Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
00:43, 28 июня 2016

Андрей Назаров: Приглашаем "Кунлунь" на Кубок Президента Казахстана

Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров анонсирует на страницах Russia-Hockey.ru предсезонные планы своей команды.

- По большому счёту, сезон "Барыса" уже открыт. Как известно, в Астане с 25 июля полтора десятка перспективных юниоров из системы клуба работают в молодёжном лагере. План, подготовленный моим помощником Андреем Шаяновым, молодые выполняют "от и до", детальные результаты некоторых тестов, наверное, впервые в истории лиги выложены в интернете и стали достоянием общественности.

- Каковы дальнейшие планы?

- К третьему июля этот молодёжный сбор завершится, и в Астане состоится день открытых дверей, на котором подведём промежуточные итоги. Ждём в гости прессу и ТВ, причём как из Казахстана, так и из России. Всё, европейский футбол завершается, так что тому же "Матч ТВ" пора лететь в Казахстан. Думаю, итоги молодёжного лагеря "Барыса" вызовут большой интерес.

- Почему сбором молодых руководите на льду не вы?

- "Барыс" всегда чётко следует договорённостям с лигой и профсоюзом. Согласно регламенту КХЛ, главный тренер, как и игроки основного состава, имеют право начать работу не раньше, чем за 50 дней до старта регулярного чемпионата. Этот момент мы недавно ещё раз обсудили с главой профсоюза игроков и тренеров Андреем Коваленко. Таким образом, основной лагерь открываем шестого июля. Затем будут товарищеские матчи в Швейцарии и предсезонные турниры.

- Сюрпризы для хоккеистов "Барыса" запланированы?

- Тренировочный процесс пройдёт строго по плану - "земля", штанга, динамическая работа с отягощениями, лёд. Впрочем, и сюрпризы хоккейный Казахстан действительно готовит.

Открою небольшой секрет, на главный турнир лета – Кубок Президента Республики Казахстан - наше руководство пригласило клуб-новичок КХЛ – "Куньлунь". Насколько знаю, предварительное согласие от китайцев уже получено.

- Насколько интересным вам видится китайский проект?

- Очевидно, что российские хоккейные власти делают шаг в наиболее перспективном направлении, расширение лиги на Восток накануне Зимних Олимпиад напрашивается. Ожидаем, что это будет яркая история – Китай дебютирует в КХЛ на турнире имени президента Казахстана, в гостях у доброго и стратегического соседа. Интересный старт!

источник: russia-hockey.ru

0