Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
00:23, 28 июня 2016

Первые впечатления от сериала «Американская готика»

Blog post image

На прошлой неделе стартовал новый любопытный сериал "Американская готика" (ничего общего со знаменитой картиной Вуда, хотя кто знает), а посему пару слов об увиденном на изначальных позициях.

Сюжет закручивается с нестандартного события - обрушение бетона в автомобильном туннеле. Казалось бы, рядовое событие, но не тут-то было. Во-первых, бетон принадлежит компании семьи, чей представитель баллотируется в мэры города, однако даже это не самое интересное - в бетоне обнаруживают улику по делу серийного убийцы, улику, коих раньше у полиции не имелось!

Blog post image

Несмотря на неординарную завязку, уже дебютный эпизод изобилует штампами детективного триллера - "тонкие" намёки, загадочный родственник из ниоткуда, странный ребёнок, скелеты в шкафу. Динамики же авторам вполне хватает, чтобы не заострять на этом внимание, даром, что и актёры задействованы не самые последние. К примеру, того самого загадочного родственника играет звезда сериала "Банши" Энтони Старр, а также можно заметить Джастина Чэтвина из "Бесстыдников".

К чести создателей не забыли они и о таком обязательном элементе, как клиффхэнгере, который после ощутимого крещендо не показался чем-то надуманным и сделанным для галочки.

Blog post image

В целом, судя по дебютному эпизоду, у сериала есть козыри в виде отличной и действительно готичной атмосферы, неплохих актёров и потенциально занятного сюжета, если правильно разыграть эти карты, то вполне возможен приличный сериал, а пока что это достаточно неоднозначный проект, не дающий стопроцентного ответа стоит ли тратить на него время.

Трейлер:

6
957
2