Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:26, 27 июня 2016

Отзыв по отелю Papillon Belvil в Турции

В июне 2016 года довелось побывать в отеле Papillon Belvil, который находится в Турции, близ Белека. В начале отпуска планировал отдохнуть с семьей в IC Santai Family Resort, но запрос от турфирмы отелем был отказан, места в отеле были заняты. Выбор пал на Papillon Belvil. Это первая береговая линия, это уверения турфирмы о том, что это отличный отель для семейного отдыха. Повлияло и большинство позитивных отзывов в интернете. Были и негативные отзывы, но они мне показались не критичными. Преобладал позитив. Итак, тур был куплен. Пора лететь. Перелет осуществляла компания Sunday Airlines (то бишь Скат) на самолете Boeing 757.

Blog post image

Перелет в Анталию из Астаны длится 4 часа 30 минут. За это время вам предоставят безалкогольные напитки и горячие блюда. Обычно это пару закусок и на выбор - курица или рыба. Салон со средними по размерам креслами прост, здесь нет развлечений в виде мониторов в сиденьях, так что подумайте о развлечениях для детей заблаговременно. Посадка была очень мягкой в Анталии и в Астане. Тут пилотам большой плюс.

Blog post image

В аэропорту Анталии мы быстро прошли паспортный контроль. На выходе нас встретила компания "Интурист Томас Кук". Компания осуществляет трансфер согласно туру, который я купил. С нами была еще одна семья из Казахстана, которая, кстати, тоже купила тур в Papillon Belvil. То есть, по дороге нам не нужно было ехать в другие отели по пути, чтобы высадить других туристов. Путь от аэропорта Анталии до отеля длится примерно 35 км.

Blog post image

В автобусе было весьма прохладно, это к лучшему, ибо на улице было 40 градусов жары. Вот мы и прибыли.

Blog post image

Главное здание отеля выглядит именно так. Тут на первом этаже и находится ресепшн. Оставили тут документы, отдали ваучер от турфирмы и пошли в ресторан. Отелю нужно время для регистрации нас, как гостей. Чтобы приготовить номер требуется время. Свою большую сумку оставили у дверей отеля прямо на улице, как и все прибывающие гости. Это была просьба доставщика вещей. Да, тут есть доставщик вещей, причем на багги.

Blog post image

Ресторан нашли быстро, из здания по коридору прошли в соседнее здание. Вот так оно выглядит снаружи.

Blog post image

Вот и сам ресторан. Тут проходят завтраки, обеды и ужины.

Blog post image

Радует наличие детского буфета на территории ресторана. Данный буфет огражден маленьким забором.

Blog post image

Тут своя кухня, дети могут подходить и выбирать еду на выбор.

Blog post image

Для совсем маленьких можно приготовить детское питание (тут есть NAN). Небьющаяся посуда в буфете по умолчанию.

Blog post image

Для взрослых представлен не плохой ассортимент еды.

Blog post image

Хорошо представлены сладости и салаты.

Blog post image

Некоторые блюда готовят в вашем присутствии.

Blog post image

К сожалению суши тут нет, но можно найти мороженое. Пиццу готовят в 12:00 и 15:00 дня. Рекомендую изучить график работ отделов ресторана и заведений в отеле. В некоторые заведения отеля можно попасть бесплатно зарезервировав столик утром заранее. Из напитков я чаще пил соки и коктейли. Чай и кофе тут не пробывал.

Blog post image

Вечером рекомендую выходить на террасу, там будет уже прохладнее. Днем там сидеть тяжело, очень жарко) Вот так выглядит терраса вечером. Места занимают хорошо.

Blog post image

После ресторана мы вернулись к ресепшн. У нас номера Стандартные Garden View. Это бунгало. В понимании отеля Стандарт - это номера в Бунгало. Если будет написано Main building, то это номера в главном здании. Нам дали 2 карточки от номера (на фото справа) и 5 карточек для пляжных полотенец (Towel card).

Blog post image

У выхода посадили в багги, сумку с вещами разместили в багажном отделе багги и мы поехали в наш номер. Вот такие тут дороги. Радует наличие зелени.

Blog post image

Вот мы и приехали. Путь был не долгим - 1 минута) Вот так выглядит бунгало снаружи. Наш номер 3006, блок 30. Очень удобен указатель на зеленой табличке.

Blog post image

Нам на второй этаж. Доставщик взял сумку и ведет показать нам наш номер. Вот вид, который открылся нам по пути в наш номер.

Blog post image

Весьма впечатляет.

Blog post image

Вечерами тут многие снимают свои семейные фотосессии. Кто-то своими силами, кто-то пользуется услугами местных фотографов.

Blog post image

Зашли в номер. Попрощались с доставщиком. Перед нами маленький коридор. Шкаф-купе с вешалками, сейф (сразу отложил туда паспорта и другие важные вещи), тапочки, карта территории отеля, зеркало - это все в коридоре.

Blog post image

Ванная комната проста дизайном, тут нет заявлений на роскошь. Радует лестница для детей.

Blog post image

Зубную пасту нам принесли позже, попросили ее по телефону. Другие вещи не просили, все с собой привезли. Феном толком не пользовались. Понравилась дверь-купе. Очень удобно и практично.

Blog post image

В номере одна комната. 3 кровати. В изголовье кровати встроены светильники, которые очень удобны при чтении вечером.

Blog post image

Вид с другой стороны. Телевизор плоский, есть несколько каналов на русском языке. Большая часть каналов на турецком. Минибар в маленьком холодильнике весьма прост. Несколько металлических банок Cola, Fanta и Efes. Есть простая и газированная вода, чай и кофе. Чайник так же присутствует. Минибар пополняют ежедневно. Один раз забыли пополнить, пришлось напомнить по телефону. Прибежали сразу.

Blog post image

Часто включали кондиционер, который главное правильно настроить. Телефон тут проводной, набираем 0 и нас связывают с ресепшн. Говорят, как на английском, так и на русском языках. К ним часто звонили, так как пароли от интернета тут обновляют каждый день. Это для меня было не очень удобно. Жаль, что интернет у меня работал только в номере. За пределами номера интернета нет. Номера убирают каждый день, постельное белье убирают 3 раза в неделю. Сервис уборки весьма приветлив и отзывчив.

Blog post image

Номер мне понравился, ванную бы хотелось обновить дизайном и материалами) Шум в  соседних номерах не был слышен, возможно повезло с соседями. На территории отеля гуляют черепахи, их не так много, но они есть. Соседи у них важные - кошки.

Blog post image

Туалеты при бассейнах весьма удобны для людей, требующих особого внимания. Посмотрите на таблички. Посмотрите на отсутствие лестниц.

Blog post image

Внутри туалетов цветы и кондиционеры. На территории отеля можно увидеть баки для раздельного мусора. Бумага, стекло, пакеты - все раздельно.

Blog post image

Цветы разных сортов встречаются обычно у тротуара.

Blog post image

Пальмы в большом количестве. Отель был открыт в 1995 году, за это время зелени тут появилось множество. Фонтанов не так много. Я насчитал 2. Есть маленькие деревянные мосты.

Blog post image

Лобби-бар предоставляет алкогольные напитки.

Blog post image

Чаще тут заказывал себе коктейли и шампанское, детям лед с соком.

Blog post image

Во время обеда тут тоже можно перекусить.

Blog post image

Конечно, выбор поменьше, чем в ресторане, но можно было зацепить и свежие пончики, которые собирали очередь с тарелками. Повар при вас готовит эти самые пончики. Для детей есть специальная лестница к бару, у них и приоритет в обслуживании.

Blog post image

Хотите отдохнуть от детей? Тут есть бассейн +18. В нем чаще видел пенсионеров из Европы. Называется этот бассейн Relax pool. Смотрите чаще таблички перед бассейнами, там много чего написано. Нас вежливо попросили покинуть данный бассейн с детьми, так как детей там не жалуют) Не обиделись, понимаем такое желание со стороны других людей. Для взрослых тут только один бассейн и несколько столов на террасе, они огорожены забором. Вот так он выглядит Relax pool из ресторана.

Blog post image

Второй бассейн больших размеров и разной глубины. Много подростков. Он находится вблизи лобби-бара. Очень удобный бассейн. Вода во всех бассейнах прозрачная.

Blog post image

Этот же бассейн вечером. Все на ужине.

Blog post image

Третий бассейн весьма мал для взрослых, он для детей.

Blog post image

Четвертый бассейн хорош наличием джакузи. Тут я проводил большую часть времени)

Blog post image

Бассейн весьма просторный. Пить и кушать в бассейнах нельзя.

Blog post image

Есть тут потрясающие горки. Я многими воспользовался и они оправдали мои ожидания. Смотрящих за порядком и безопасностью несколько. Они внизу и на этажах выше. Рекомендую начинать путешествие с желтой горки, а там уже дальше видно будет.

Blog post image

При горках есть бассейн с лестницами. Это уже пятый по счету бассейн.

Blog post image

Всего в отеле 7 бассейнов. Седьмой внутри отеля, летом его закрывают, так как есть уличные бассейны. Шестой бассейн для детей, хотя там можно купаться и взрослым. Посмотрите на это детское развлечение. По приезду он был закрыт на несколько часов. Позже мы провели отличную часть отдыха тут. Дети полюбили этот бассейн. Он понравился и мне, я просто лежал в этом бассейне и наслаждался брызгами воды, везде все льется, внутри перил горки есть отверстия из которых льются фонтаны. Это нужно видеть вживую. Посмотрите ниже на этот бассейн в моем видео.

Blog post image

Возле этого замечательного бассейна находится Papy kids club. Это маленькая улица, которая предназначена для детских развлечений. Тут можно найти разные мастер-классы, маленький кинотеатр, игровую комнату с приставками Sony PlayStation и т.д. Комнаты разделены по направлениям, по языкам и по возрасту. Мы особо тут не пропадали, нас больше интересовали бассейны. На фото игра в мини-боулинг. Чтобы быть в курсе всех событий в этом клубе, рекомендую записать расписание мероприятий, которое опубликовано у входа в клуб. В штате клуба есть и русскоговорящие аниматоры.

Blog post image

Надоел клуб? Можно просто посидеть на скамейке и смотреть как дети балуются на игровой площадке, которая расположилась по соседству.

Blog post image

Тут нас ждут качели, батуты и многое другое. Покрытие везде резиновое. Тут тяжело получить травму. Маты на полу порой бывают очень горячие от солнца, но это редко, так как сверху есть полотно, чтобы все это не нагревалось. Рядом есть газон, на котором порой приятно полежать.

Blog post image

Вечером на территории клуба проходят интересные мероприятия, например были предоставлены большие надувные батуты. В другой день тут прошел Парад Диснея, на следующий день Шоу попугаев. Эти мероприятия проходят перед сном. Занимают эти мероприятия в среднем час времени. Моим детям они понравились. Основная часть вечерних мероприятий проходила в амфитеатре. После ужина тут собирались все - взрослые и дети. В программе были танцы, аниматоры, шоу, цирковые представления и многое другое. Были и хороводы с детьми. Детская музыка была в основном на английском, немецком и русском языках.

Blog post image

Сцена большая, звук мощный, свет разнообразный.

Blog post image

Каждый день - разная программа. Мне особо запомнились молодые танцоры, которые зажигали под репертуар Дженнифер Лопес.

Blog post image

Были ли тут курящие? Да, их мало, но они были. Луна в ту неделю красовалась по особенному.

Blog post image

Можно отойти в сторонку и посидеть у бассейна с близкими.

Blog post image

Хочется романтики? Вам к берегу Средиземного моря. Звук волн завораживает. Прохладный бриз с моря освежает не только тело, но и мысли. Где-то слышен шум дискотек. Рядом отели гуляют от души. Порой в небе можно заметить ночные полеты самолетов.

Blog post image

Амфитеатр днем обычно пустует, но раз в неделю тут проводят пенную дискотеку. Вот само действие со стороны.

Blog post image

Действие занимает примерно 1 час.

Blog post image

Участие принимали все. Советую не пропустить эту дискотеку. Такое запоминается надолго.

Blog post image

Что могу сказать про берег моря? Это основная причина покупки тура в этот отель - первая береговая линия. Песок прекрасен для строительства дворцов. Не забудьте купить заранее лопатки формочки.

Blog post image

Вечером тут еще лучше, вода становится теплее.

Blog post image

Вечеринка у Relax pool бассейна запомнилась атмосферой - везде коктейли, прыжки в воду, дым, сцена и зажигающая музыка.

Blog post image

Есть ли у меня замечания по сервису? Это были мелочи и случаи были очень редки, я бы сказал единицы. Например два раза за неделю перепутали напитки при заказе в баре. Возможно плохо услышали. Если планируете гулять по территории отеля с напитками, предупредите бармена что берете с собой. Вам дадут бумажные стаканы. На баре стоят весьма шустрые парни. Их работа с толпой весьма впечатляет.

Blog post image

Обслуживание в отеле понравилось. Нашим отелям и многим заведениям есть чему поучиться.

Blog post image

Следует отметить отсутствие интернета по отелю, для меня он был доступен только в моем номере. Я увидел в этом отличный повод отдохнуть от интернета. Предлагаю посмотреть мое видео, в котором я прогулялся по территории отеля.

Если планируете купить дешевле, чем в бутиках отеля, то рекомендую выйти близ отеля на остановку и поехать в село Кадрие на автобусе (1 доллар за человека). Там есть бутики с ценам дешевле, да и просто пройдитесь по закоулкам Кадрие. Интересное занятие. Так же рекомендую зайти в гости в зоопарк соседнего отеля Bellis. С человека примерно 5 долларов. Львов нет, но есть зебры, лошади, обезьяны и многое другие обитатели фауны.

Blog post image

В общем не пожалел, что выбрал тур в Турцию, и именно в этот отель. Это не первый мой визит на берег Средиземного моря, поэтому решил вернуться в отель близ Белека. Отель Papillon Belvil для меня открытие. Он мне понравился тем, что мои дети тут отлично провели время, в то же время и для взрослых была очень насыщенная программа. Я не исключаю, что вернусь сюда, но высок соблазн открыть новый отель для себя и своей семьи! Смею предположить, что это будет тот же Белек. Тут много разнообразных отелей, которые интересны детям и их родителям. Papillon Belvil с этой задачей справился на отлично.

С ув. Ерлан Сакенов.

Я в Facebook
Фотографии сняты на LG G5 se
Летел турфирмой HT.KZ
Мой Instagram

3
2421
2