Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
3
00:40, 28 июня 2016

Шымкентский пивзавод выплачивал по 2.2 млн тенге в месяц каждой жене Тохтара Тулешова

Шымкентский завод каждый месяц выплачивал в качестве заработной платы по 2 миллиона 282 тысячи тенге каждой из жен Тулешова. Обеспечение семьи обходилось заводу почти в 60 миллионов тенге за каждый месяц, сообщает zakon.kz

Blog post image

Помимо этого, в руководстве предприятия числились и дети господина Тулешова, которые тоже получали по 2.2 миллиона тенге в месяц.

Blog post image

Как заявили сейчас в руководстве завода, скорее всего предприятие достанется АТФ банку, имущество пивзавода вносилось в залог именно в этот банк.

Напомню, что вокруг его задержания ходило много слухов, например, о том, что санкция на его арест была выдана астанинскими или алматинскими судами. Во время задержания из шымкентского Rixos’a, было вынесено оружие огнестрельного типа в пластиковых пакетах, а группа спецназа даже и не думала готовиться к задержанию опасного преступника, свободно курила у входа в отель. Ну и конечно нас проинформировали, что Тулешев готовил государственный переворот, помимо этого был обвинен в незаконном хранении оружия, наркотиков и литературы.

 
 

3
467
3