Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
38
06:48, 25 июня 2016

Сколько зарабатывают видеоблоггеры в Казахстане?

Честно, сама вбивала эту тему и была статья только на тему сколько подписчиков у казахстанских блоггеров.
Вы никогда не задумывались, почему на youtube так много всякого разного, от домохозяек со своими корявыми тортами, до просто праздно болтающих подростков, люди уже даже создают канал своего ребенка, и пробуют на нем новые шоколадки, игрушки и делают на этом деньги. Ну да ладно...вопрос в другом: можно ли заработать на youtube в Казахстане? Тем более, в сегодняшних реалиях, приятно получать дополнительный доход в иностранной валюте? Я не говорю о профессиональных программах, передачах, которые выходят и по тв и которые дополнительно заливают на youtube.
У нас в Казахстане очень мало видео блоггеров. Многие конечно же смотрят зарубежные каналы, в основном российские.
Кстати постсоветское пространство youtube получает в разы меньше денег, чем в Европе или Америке. Наверно все знают, что канал получает деньги за просмотры, за 1000 просмотров. Самое интересное, что люди думают, что 1000 просмотров стоит 1 $. Да, в штатах именно такие расценки и даже может доходить до 6$ смотря на какую тему видео. Но не у нас. В нашей стране цены могут быть от половины доллара до 6 центов 😳 так что мечты о хорошей зарплате на youtube далеки от реальности, скорее далеки...от кармана. Если конечно вы не заключаете договор с каким то брендом, для рекламы.
В последнее время казахстанские вайнеры стали делать видео для youtube. Я считаю у них хорошие шансы собрать много подписчиков. Но самое интересное, что они могут получить от youtube это договор за рекламу какой нибудь школы, университета, кафе или бренда. На самих же просмотрах заработок слишком мал, особенно, если делить на 4-6 человек.
Но давайте окунемся в цифры. Данные я брала с сайта socialblade.com. Поэтому они приблизительные. Не могу же я заглянуть на банковский счет каждого блоггера 😂
1. Женя Гейн
Очень красивая девушка, замужем, есть доча, находит время, чтобы делать классные видео. У нее очень много поклонников в Казахстане и зарубежом. Она сотрудничает с известными российскими блоггерами. Доход в месяц : 303$
2. jokeasses
Канал вайнеров, которые популярны в инстаграме. Очень веселая и дружная команда. Учатся или уже закончили КИМЭП, делают смешные видеоролики о жизни студентов, школьников, челленджи, и т.д. Реально у них есть харизма и настроение поднимается автоматически.
Доход в месяц: 155$
3. Queex
Канал вайнеров, которые тоже пришли с инстаграма. Там чисто парни. У них другая тема, они снимают сериал о жизни молодежи. Тоже выходцы из КИМЭП. Сериал это круто. Тем более такой профессиональный подход, еще и сами без никакой поддержки. Хотя деньги можно делать на рекламе брендов, которые мы обязательно видим в каждой серии. Но она настолько безобидная, что почему бы и нет. Подписчики не будут стремительно подписываться, но если подписываются, то останутся навсегда 😂👌 ведь им интересно продолжение.
Доход в месяц: 86$
4. Вилана тойс
Канал маленькой девочки, которая создает мультфильмы со своими куклами. Молодец! Что еще можно добавить? Приятно, когда хобби превращается в доход. Думаю, родители гордятся своей дочей.
Доход в месяц: 226$
5. bikabreezy
Канал молодой девушки, на котором она рассказывает о прикольных случаях из своей жизни, о своем отношении к каким то людям, вообще болтовня, но я лично зависла. Потому что в ней есть какая то харизма, уверенность, и изюминка. Она абсолютная пацанка и кажется ею и останется. Она еще и рэпер, и добилась успеха на проекте "голос", сотрудничала с Бастой. Все это я узнала из youtube, так как телевизор не смотрю.
Доход в месяц: 55 $

6. Fancy smth
Этот канал настоящая находка, девушка молодец, приятная, и талантливая. Делает действительно интересные handmade, diy, канал конфетка. Всем советую
Доход в месяц : 20 $
7. Asiya tv
О вы не представляете как долго я искала казахстанский канал с качественным контентом о красоте, макияже, уходе за собой. И вот он. Очень нежная и милая девушка и аккуратные видео со вкусом.
Доход в месяц: 5$
8. Реакция.
Самый быстрорастущий канал на отечественном youtube. Я его не смотрю, но горжусь. Молодцы создатели. Очень актуальный канал.
Доход в месяц: 1000$
9. Rusik TV
Юмористический канал о таксисте из Алматы. Создатель канала играл в Астана Кз, всем известен. Реальные ситуации из жизни. И кстати в новых сериях у него есть друг из милиции. Контракт с kolesa.kz
Доход в месяц: 1200$
10. ROZAFIRST D
Этой мой канал, на котором всего 18 тыс просмотров и 182 подписчика. Я тоже решила попробовать себя в роли видеоблоггера. И честно скажу, на это уходит уйма времени. Во-первых, чтобы снять видео нужно постараться выглядеть более менее приятно, придумывать темы, редактировать видео, и выкладывать с описанием с ссылками. Мне как мамочке 7месячного малыша и Мангыстауской келинке удается делать это тяп-ляп по ночам. Надеюсь в будущем улучшить канал, а сейчас рада, что начала.
Доход у меня только не смейтесь: 2-33$ из них скорее ближе к 2$ 😂, которые я конечно же не получила, потомучто доход от партнерки можно получать только тогда, когда он будет больше 70 $
Есть еще несколько каналов, о которых я не сказала. Вообщем желаю казахстанскому youtube процветания, и побольше качественного контента, а не то, что делаю я 😅😳

38