Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:26, 03 сентября 2010

Айсекеры-ходоки.

Тур-поход на встречу с одной довольно известной компанией по проведению тренингов и семинаров на различные темы софтдевелопмента обречен был на провал еще на стадии решения идти на встречу с этой компанией.

Менеджер проекта "День Развития Лидерства" AIESEC Астана, Айбек, а ему 19 лет и это его первый проект, как положено, провел ресерч и выявил наиболее удачные, для предложения стать участниками нашего проекта, организации. Второй шаг - назначение встречи и обсуждение партнерства. Либо это воля случая, либо хитрый план Айбека, но его выбор пал в первый очередь на эту компанию, и в этом рассказе мы будем ее хитро называть Компания. И, со словами: "Они по-любому должны стать нашими партнерами послать нас нафиг", более опытный чел и новичок пошли рвать и метать ;)

Blog post image

Такие встречи можно назвать "Слон и Моська". Менеджер по развитию бизнеса представляет из себя трижды разведенная среднего возраста дама, прожженная на всякого рода встречах милая женщина с богатым опытом ведения переговоров. Айсекеры же были: выпускник Аграрки Астаны, весом в 58кг, а второй студент специальности "География". Чем дольше мы обсуждали точки пересечения AIESEC и Компании, тем:

1) сильнее зашкаливало ЧСВ(чувство собственной важности) у менеджера Компании;

2) лучше мы понимали значение выражения "Этот план амбициозен чуть более чем полностью".

Выхода нет,- "умирать, так с музыкой"- подумали мы и решили мы, и начали давить на все болевые точки, которые, как мы успели засеч на стенах и из громких телефонных разговоров других сотрудников Компании, заключались в проведения маркетингового исследования среди студентов и молодежи.

Все закончилось весьма и весьма странно. В партнерстве нам отказали... но еще гнали в шею предложили место место в отделе продаж этой самой Компании с окладом в 50000 + 10% от сделки.

Хэппи энд.

Список компаний почеркали вхлам был пересмотрен и на данном этапе у нас в партнерах 2 компании и 3 рвутся, исключая национальных партнеров AIESEC Казахстан. "День Развития Лидерства" пройдет как и планировалось :)

На следующий "День Развития Лидерства" надеюсь все будет по-другому ;)

Blog post image

0
631
3