Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
10:52, 24 июня 2016

3 причины начать учить новый язык этим летом

С наступлением лета ценность свободного времени для многих обратно пропорциональна его количеству. Вместо того, чтобы посвятить бесценный ресурс во благо семьи, саморазвития и спорта, многие так и остаются один на один с интернетом, телефоном и холодильником. Будучи студентом, у которого почти все школьные каникулы прошли именно таким образом, мне захотелось поменять что-то в проведении своего лета.В прошлом году долго решала чем же заняться и выбрала изучение испанского языка. Результат: лето прошло не только интереснее, но и я стала увереннее в себе.

Blog post image

Желание познакомиться с одним из самых распространенных языков мира пришло после просмотра фильмов "Че Гевара:Дневники Мотоциклиста" и любимого "Ешь, молись, люби". Раз героиня одного фильма смогла освоить итальянский, а герои другого спокойно проехать Южную Америку с помощью лишь испанского, то почему у меня не получится изучить хотя бы основы?

Blog post imageЯ начала с загрузки Duolingo и просмотра уроков Дмитрия Петрова. С каждым разом интереса только прибавлялось, а гордость от полученных знаний росла. Стоило это мне 30-40 минут в день, иногда брала выходной. Итак мое лето превратилось не только в ресурс отдыха и сил, но и вдохновляющих знаний.

Вывод, это мои 3 причины познакомиться с новым языком этим летом:

1. Язык-это в первую очередь культура народа. Поэтому, если научиться хотя бы основам какого-либо языка, то можно стать намного ближе к его народу. А если совместить изучение вместе с документальными фильмами и книгами о этой стране(например, французский с просмотром программы Познера), то будет еще интересней.

2. Эта причина скорее для тех, кто постарше. На примере своих родителей знаю как это страшно начать учить английский, обучаясь и в школе и в институте лишь немецкому, но польза значительная. Профессионалам своего дела со знанием английского цены нет. Поэтому не стоит пугаться начинать с примитивных "Привет!", "Сколько тебе лет?" и алфавита, потому что дальше-больше.

3. Лето все равно приходит к концу и начинается учеба, работа. И в любой другой сезон года времени у вас может просто не хватить. Поэтому решитесь дать своему мозгу 30-40 минут зарядки ежедневно во время каникул. Что может быть лучше изучения языка пылких испанцев или романтичных французов в прохладной комнате в жаркий летний день?

 
18
726
6