Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
21
03:25, 24 июня 2016

Учитель не виноват!

Пожалуйста Repost!!! Поддержим Юрия Пака.

Учителя физики из Караганды подозревают в лжетерроризме. По версии следствия в апреле прошлого года с его сотового телефона поступил звонок в полицию, с сообщением о взрывном устройстве. Бомбу тогда не нашли. И сейчас педагогу грозит до 8 лет колонии. Юрий Пак, учитель физики с 8-летним стажем, год назад был ещё и завучем в карагандинской школе искусств. На момент звонка в 11:52 он находился в присутствии двух коллег и не совершал никаких звонков, т.к. его телефон лежал в сумке в другом кабинете. Это подтвердили его коллеги.

По данным сотового оператора Теле2 и Казахтелекома длительность звонка с телефона Юрия составила 6 секунд, а запись разговора злоумышленника 2 минуты 41 секунда! Тогда вопрос - что же исследовала экспертиза голоса?

Друзья, сделайте Repost, не дадим свершится роковой ошибке, не сломаем семью, в которой двое несовершеннолетних детей! Благодарим всех, кто не остался в стороне.

Поддержать петицию своим голосом вы можете здесь - ссылка

Страница может сразу не открыться, попытайтесь ещё.

___________________________________________________________________
Дорогие друзья!

Огромное спасибо за неравнодушное отношение к судьбе отдельно взятого (многим незнакомого) человека и его семьи... Мы очень тронуты словами поддержки, надежды и веры! Уже больше года наша семья находится в этой очень сложной, временами невыносимой, ситуации.

Это трудно - противостоять системе: не отдельным людям, а именно системе, которая по идее должна нас охранять... У нас очень хорошие, просто прекрасные адвокаты, огромное им спасибо! Без них мой муж давно бы сидел в тюрьме, так сказать, без суда и следствия. Дело на самом деле очень простое, в приватной беседе на всех этапах следствия и т.п. моему мужу говорили люди в погонах: Да мы знаем - это не вы! Но, как мы видим, дело там, где оно находится, потому что люди - это одно, а система: показатели, план раскрываемости, "дело на контроле", и самое страшное словосочетание "административный ресурс" - это совсем другое. Я понимаю, бесполезно отвечать на все комментарии, особенно, сомневающихся в невиновности моего мужа. Но я знаю это дело вдоль и поперек, изучила каждую бумажку в материалах дела, знаю все тонкости технической стороны, и теперь многое по юриспруденции.

Мой муж - АБСОЛЮТНО невиновен, это ДОКАЗАНО НА 100%: у него алиби, у него данные теле2, казахтелекома и его сотового телефона, что звонок длился всего 6(!) секунд, а запись разговора - 2,41мин (этого уже достаточно для оправдания, а в деле полно еще всего, мы об этом говорили не только в суде, но и на следствии. а они давили на сомнительные результаты экспертиз. Понимаете, ТУПО давили и пихали дело в суд). Не дай Бог никому из читающих противостоять системе, узнать на себе, что это такое! Это очень страшно... Лично я не верю в человеческое правосудие ни на каких этапах, я убедилась в обратном за этот год. Чиновников не волнуют судьбы людей, их дети, семьи. Но наша семья верит в правосудие Божье - это единственное во, что мы верим. Еще раз спасибо за поддержку, за деликатность, за неравнодушие и любовь, за добрые слова от Юры, от всей нашей семьи!

Ольга Пак.

21
750
6