399 772 постов41 подписчиков
0
12:42, 03 сентября 2010

Казахстан 0 - 3 Турция

Сегодня 3 сентября национальная сборная Казахстана принимала сборную Турции. По счету можно судить, что игра проходила под полное преимущество Турции, но это не так. Казахстан атаковал и очень даже не плохо. Было много моментов в первом тайме, когда казалось, что вот уже сейчас дожмем соперника, в наши ворота влетел первый мяч. Можно переложить полностью всю вину на вратаря, который занял не совсем правильную позицию, но были бы наши игроки побыстрее. На поле явно было заметны скоростные возможности турецких и наших игроков, наши проигрывали по данному показателю. И мяч сначала ударился в дальнюю от вратаря штангу, где вскоре на подхвате сыграл Туран забивший мяч на 24 минуте игры.

Не успев отойти от первого пропущенного гола, как через две минуты после подачи углового Хамит Алтынтоп дальним ударом слету, поражает наши ворота.

Счет 0 - 2 не в нашу пользу. Было заметно, что это отработанная комбинация турецкой сборной. Наши футболисты, сразу же пошли прессингом на турецкую сборную. Самым опасным моментом мне запомнился удар новобранца Казахстанской сборной, Шмитдаля, где он со своей левой бил в дальнюю девятину от вратаря Турецкой сборной. Уверен этот удар заставил вратаря понервничать. Нурбол Жумаскалиев несколько раз нарушал спокойствие вратаря, своими верховыми передачами и штрафными ударами. После скидки Попова головой, Кислицын неплохо выстрелил, но мяч ни в какую не хотел идти в ворота турков. И тут контратака турков приводит к очередному голу, Нихат обыграл нашего защитника и по скорости и по технике.

Подводя итог встречи хочется сказать, что Турция победила за счет опыта, мастерства, класса, скорости. Нам есть к чему стремится и возможно выполним задачу 2016 года, конечно если не будет конца света в 2012 году. Главное есть желание, видно что игроки горели, хотели забить, но не получилось.