Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
00:56, 24 июня 2016

Официальное обращение к Союзу Журналистов Казахстана

Blog post image

Я узнал, что в доме Марка Цукерберга радость: для него стало приятной неожиданностью награждение его Союзом Журналистов Казахстана премией. Марк позвонил мне и радостно завопил: "Кто молодец? Я молодец! Меня наградил Союз Журналистов Казахстана!  Ник, а ты не знаешь, кто это?.. "

Я, конечно, объяснил этому наивному провинциалу о всех масштабах  настигшего его счастья. Дабы впредь не возникало такого недопонимания, я официально обращаюсь к Союзу Журналистов Казахстана с предложением.

Так как в нашей стране так и не родилось ни своего Цукерберга, ни Джобса и (с таким уровнем образования и экономики) в ближайшие лет триста не родится, нужно расширить практику награждения лиц, не имеющих отношения не только к журналистике, но и к Казахстану. Я считаю верным ваше начинание с наградами Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена, но этого не достаточно.

До сих пор прозябают в неизвестности без вашего внимания создатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, незаслуженно забыт вами и Билл Гейтс. Непременно должен быть номинирован на премию создатель Википедии Уэилс Джимми. Еще множество имен современности с нетерпением ждут вашей премии. Благодаря вашей работе, наконец награда найдет своих героев. А весь мир узнает таки, что существует на свете - Союз Журналистов Казахстана.

     

Дерзайте ныне ободренны
Раденьем вашим показать:
Не может собственных Элт Джонов
И быстрых разумом Стив Джобсов
Казахская земля рождать.
     
18