Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
1
05:43, 27 июня 2016

Если вы даун и считаете приложение Prisma чем-то выдающимся

Приложение, выпущенное выходцами из mail.ru group под названием Prisma стало главным ньюсмейкером прошлой недели и еще одним приложением, которое помогло засрать и без того не очень приятную ленту Instagram - это конечно если вы не подписаны на Дэна Билзеряна. Некоторые особо упоротые ебланы пишут о том, что по динамике "роста" опережает Instagram и MSQRD, некоторые выдающееся дауны, сравнивают призму с выдуманным Pied Piper из сериала "Кремниевая Долина".

Blog post image

Если вы считаете себя не активным пользователем сети Интернет и вам в принципе и Mail.ru Agent'a хватает, прошу вас проследовать мимо данной статьи т.к. интересно вам не будет.

Технология, подобная той, что используется в призме давным давно используется в Google-овском проекте и выложена в открытый доступ еще в начале июля 2015 года. Об этом писал и TJournal который активно пиарил Prism:

Blog post image
Вот текст на гугл.блогах

Делает этот алгоритм действительно крутые штуки. Куда круче, чем Prisma, но вам же ведь об этом не рассказали "Лидеры Мнений", которые готовы мать родную продать за то, что им дадут ПауэрБэнк и ФитнесТрекер, не дай Бог телефон, тогда с полгода будут форсить любую помойку.

Выглядит это так, попасть на сервис можно нажав на картинку ниже :

Blog post image

О боги, скажите вы, как это круто. Да, у него есть только web-версия. Да, он долго обрабатывает. Да, на Западе шума наделал много, но наш рынок им был не интересен и поэтому Prisma вылез.

Вот, что делает Prisma и Brushstroke (который кстати куда сложнее и старше Prisma и тоже на мобилке):

Blog post image

Что-то как-то говно, да? Так почему же каждый мамин блогер считает себя обязанным запостить вот это вот?

Список действительно крутых приложений для фотомонипуляций на смартфонах.

Blog post image

1. MLVCH

Как и нашумевшая Prisma, Mlvch пропускает фотографию через нейронные сети. По словам разработчиков из России, алгоритм прогоняет каждый снимок через нейросети 600 раз, тогда как в Prisma эффект достигается за 20-30 итераций. Поэтому ожидание «шедевра» может растянуться на 20 минут. Результат больше похож на абстрактную картину, нарисованную по мотивам изначального изображения.

Если у вас прям стоит на такие фильтры, как у Prism не будьте биомассой, используйте MLVCH - то же говно, только не как у всех и чуток круче.

Blog post image

Blog post image

2. ULTRAPOP

Ну как вы уже поняли, тут про поп-арт Энди Уорхола. Очень прикольно, что можно накладывать друг на друга, но не все бесплатно.

Blog post image

Мне кажется, куда более стильно, модно, молодежно.

Blog post image

3. D3LTA

Тут вообще все супер стильно если вы любитель всяких геометрических штук. Можно запросто сделать обложку для какого-нибудь инди-музыканта %)

12 шаблонов бесплатно, все остальное примерно за 750 тнг, а так же можно прям в приложении заказать себе футболку или свитшот с картинкой, которую вы сделали.

Blog post image

 

p.s. Старайтесь не быть быдлонами и не вестись на рекламную джинсу. Пользуйтесь действительно крутыми приложухами, а не тем говном, которое сделано только ради того, чтобы наделать шума и поднять бабок от инвесторов.

1