Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
37
22:27, 22 июня 2016

Все таки выходить замуж или нет?

Помню, мне говорили, что жизнь после замужества станет сложной, потом скучать будешь. Я тогда считала такое мнение глупым, а сейчас в этом сто процентов уверена. На Кыз узату я не проронила ни слезинки, потому что знала, куда иду. Тьфу-тьфу, сейчас мое самое счастливое время 😍☺️ У меня есть сыночек и муж. Я в семье, где любят и поддержат, где уважают и понимают меня.

Говорят, "счастье любит тишину", но нет, своим постом, я хочу показать, что счастье не стереотипно, и у каждого оно свое. Пусть я похожа на келинку Сабину, и для кого-то я камикадзе, какая разница? Если я променяла свободную жизнь в мегаполисе, на ежедневный кропотливый труд и заботу о своей маленькой семье где-то на отшибе. И я не считаю, что это жертва с моей стороны. Нет, это судьба. И она ко мне благосклонна. Жить с родителями мужа? Ок! Если это нужно мужу, и после этого между нами идеальная гармония и он носит меня за это на руках. Такие отношения даже выяснять не надо, любому мужу ясно, что в такой брак идут по бешенной любви. И надо соответствовать моим ожиданиям. А я тихонько научусь создавать домашний уют.

И для меня встретить 20-30 гостей уже не будет проблемой. Мечтала быть как мама? Удивлялась ее скорости. Оказалось, это реально, возможно и не так уж сложно.

Мне нужны были эмоции, буря впечатлений. Я ее получила. Подготовка к свадьбе, сырга салу, выбрать платье, кыз узату, прощание с родителями, переезд на другой конец Казахстана, новые традиции, новые люди, другой менталитет. Да что там говорить, чужой дом, и даже халат, который я в жизни не носила.

А что xорошего было в одиночестве? Я лежала в пустой квартире одна, и засыпала одна 😓

Это было грустно, могла смотреть сериалы сутками, на выходных спать пока голова не опухнет, и не с кем было обсудить серию, и не с кем было попить чай. Искать новые лица? Да в 23 года я уже не стремилась к новым знакомствам. Столько сил и времени было вложено в людей, и в ответ ничего. Неа, больше не подпущу к себе энергетических вампиров.

Вы подумаете, что у меня совсем нет друзей, если мне было так одиноко. Нет, все как у всех: веселые пятницы, кафешки, магистратура, беговая дорожка, усердные приседы в тренажерном зале, разговоры по facetime с будущим мужем, с лучшей подругой, которая на тот момент училась в Швейцарии, а позже была моей дружкой. Даже заграницу успевала смотаться, в Европе была в то самое грустное время. И что самое интересное, вокруг меня из девочек, никто не собирался замуж. Т.е. они даже и не думали об этом, можно было решить, что я тороплюсь, но я так не считала. Мне было мало свободы. Я слишком эгоистична, чтоб довольствоваться тишиной и спокойствием. В голове был страх, что если бы вдруг у меня случился обморок или что-то в этом роде никто бы не узнал даже, все мои близкие были далеко, максимум они бы подняли тревогу через дня два.

Я для себя ничего не готовила, заказывала суши или пиццу и сидела смотрела сериал "Друзья". Никакой заботы о своем здоровье. И мне было страшно от мысли, что вот такой моя жизнь может остаться. Я представила себя в 40 лет. Я утром иду на тренировку, потом сразу на работу, там до вечера, потом в лучшем случае, встреча с оставшимися одинокими подругами, потом домой, сон и так каждый день. Ужасно ведь? Никто не любит... Не ждёт.

И другой сценарий:

Не лучше ли бежать с работы домой, готовить обеды, ужины, забирать младшего ребенка с садика, ломать голову над заданиями начальных классов, встречать мужа, рассказывать ему о том, как прошел день, услышать от него "ты у меня такая молодец", или "я тебя люблю", в крайнем случае... "Все вкусно". Устать, валиться с ног, с мыслью, что вот она жизнь, активная, полная, интересная, и небессмысленная.

37