Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:38, 22 июня 2016

Девятибальное землятресение угрожает в ближайшие недели США

Blog post imageСообщение геологической службы США, с предупреждением властям штатов, населению, СМИ, бизнесу об угрозе в ближайшие 10 дней сильного землетрясения (магнитудой до 9,3) и вероятности сильного цунами в зоне 60 миль, от Северной Калифорнии до острова Ванкувер.

Симптомами такой тревоги стал анализ серии мелких землетрясений в этом районе, являющиеся в данном случае предвестниками крупной катастрофы.

Другими словами, когда вы ломаете палку вы сначала слышите мелкий треск и чувствуете вибрации палки при начале разрыва соединения волокон дерева.

Линия разлома Сан АндреасПо данным геологов, за последние дни в штате Калифорния зафиксированы десять подземных толчков силой около 3,6 балла. Последний случился 20 июня на расстоянии 3 миль от долины Юкка. Кроме того, около 200 небольших сейсмособытий зафиксировано между Санта-Барбарой и границей с Мексикой. Высокая частота толчков в одном районе говорит о возможном землетрясении магнитудой более девяти баллов, отмечают специалисты.

Экстренные службы готовятся сразиться с самым мощным землетрясением в границах так называемой зоны Каскадия, границы которой варьируются, чаще всего сюда включают территорию Британской Колумбии, штатов Вашингтон, Орегон, Калифорнию и Айдахо. Ожидается, что из этой зоны стихийное бедствие продвинется на север вдоль западного Разлом Сан Андреаспобережья Америки.

Ранее по этому району прогноз катастрофы сделал Иранский учёный-ядерщик Мехран Кеше, в котором он прогнозировал это событие в октябре 2015 года и которое не сбылось в эти сроки.

Нам остаётся подождать проверки прогноза USGS.

Пока в соответствии с планом гражданской обороны штатов, проверяется готовность нацгвардии, бизнесменов с численностью персонала от 50 человек, служб связи, служб и аппарата ФЕМА (Федеральная служба из действий в чрезвычайных условиях), Федеральной администрации страхования на формальном уровне.

1