Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
21
01:07, 22 июня 2016

15 фактов о создании великой Битвы Бастардов

Эта серия стоила всех наших ожиданий и усилий режиссеров. Создатели «Игры Престолов» рассказали и показали, как снимали масштабную битву. Как менялись их планы? Где графика, а где Кит Харингтон боялся за свою жизнь. Итак, вот что мы узнали…

Захватывающие батальные сцены, непобедимый Джон Сноу, безумие, как некоторые сказали «замес», и достойная смерть некоторых персонажей. Это и многое другое действительно поразило меня в новой серии. Про битву ходило много слухов, догадок. Кто-то пытался предсказать исход, сделать забавную рекламу будущего сражения. Общая картинка напомнила мне битвы во «Властелине Колец», только вот Игра Престолов постаралась использовать минимум графики, максимум реальных ощущений. Серия уже показала самые высокие рейтинги за всю историю сериала! Во время просмотра, признаюсь, я не могла наслаждаться картинкой, я постоянно думала о том, как Джон Сноу стоял прямо напротив лошадей, которые безумно бежали на него, как всё это сняли. И нам дали возможность увидеть на что же пошли режиссеры.

1. Да, сцена, где Сноу стоит один против кавалерии реальна! Никакой компьютерной графики. 40 лошадей на самом деле бежали на Кита Харингтона и остановились в самый последний момент, для большей зрелищности.

Blog post image

2. Всегда любые сцены с лошадями требуют больших усилий, особенно когда их 80 на площадке! Животные не предсказуемы, но они сыграли очень убедительноJ Постановка этих сцен требовала большой ответственности.

Blog post image

3. Также все крупные столкновения, кони, которые мчатся мимо Джона Сноу тоже не продукт компьютерной графики. Несколько десятков скакунов бежали друг на друга и были остановлены в самый последний момент. Остальное уже было в руках компьютерных гениев:)

Blog post imageBlog post image

4. Не менее эпичная сцена со спасением Рикона была снята с помощью специальной установки, некая «русская рука», или дистанционно-управляемая камера была прикреплена к движущейся машине. Немало хлопот доставили и погодные условия, дождь, местность была очень грязной и неровной.

Blog post image

5. Поддельные человеческие и лошадиные трупы были изготовлены в полном размере. Высокий уровень детализации - хорошая работа художников-постановщиков. Всё выглядело настолько реалистично, что члены съемочной площадки, даже зная, что трупы были поддельными, назвали картину «очень трогательной».

Blog post image

6. На создании такой горы трупов создателей вдохновили средневековые битвы и американская гражданской война.

7. Историческая битва при Азенкуре послужила основой для постановки боевой тактики.

Blog post image

8. Иван Реон признался, что всегда хотел сыграть сцену с Джоном Сноу. Он ведь изначально и проходил пробы на эту роль, но как мы убедились, Рамси у него получился очень жутким и злобным.

Blog post image

9. Можете представить, что Кит Харингтон сидел на Иване и бил в воздух в течение 10 часов! Так режиссер хотел снять эту кровавую сцену со всех сторон.

10. Санса и ее месть – любимая сцена Софи Тернер в сериале. Ну что ж, мы ее тоже высоко оценили. No comment

Blog post image

11. Триумфальный уход Сансы с места ночного ужина песиков снимали 12-13 раз. Ее победная и довольная улыбка запомнится нам надолго. Согласитесь, что такое выражение лица напомнило Петира? (которого, кстати, было маловато в этом сезоне, зато он блистал своей ухмылочкой)

Blog post image

12. Создатели сериала даже успели пошутить над Иваном Реоном. До известия о его смерти они сообщили ему по секрету, что в конце всего шоу именно Рамси займет Железный Трон. Но сам актер им не поверил и сказал в ответ: «Он ведь умрет, не так ли?»

Blog post image

13. Стена щитов, как оказалось, была не по плану, и использована  в целях экономии времени и денег. Изначально армия Болтонов собиралась выполнить маневр клещей (бедный Тормунд), но тогда это бы означало больше массовки, декораций. А большие щиты сократили расходы и полностью закрыли вид. По-моему это даже хорошо. Такой прием добавил больше эмоций, безысходности, паники во время битвы.

Blog post image

14. Все та же нехватка времени, очередное изменение сценария дали нам возможность увидеть ужасающую сцену затаптывания Джона Сноу, клаустрофобию и борьбу за воздух.

Blog post image

15. В целом же, съемка заняла 25 дней, 500 человек массовки, 80 лошадей, 65 актеров-каскадеров и 4 съемочные группы.

Blog post image

Это того стоило. А как на вас повлияли все эти «совершенно не по плану» сцены?

P.S. вопрос от меня почти по теме – Куда пропал Призрак?! Кто что думает?!

Переведено и основано на статье buzzfeed.

Польшикова Лариса, onlooker

21
3558
6