Yvision.kzYvision.kz
kk
2
00:10, 21 июня 2016

Изогнутые мониторы Samsung получили высокие оценки Гарвардской медицинской школы

 

Согласно результатам недавнего исследования Гарвардской медицинской школы, ультрасовременный изогнутый монитор Samsung SE790C обеспечивает более комфортный просмотр при меньшей нагрузке на глаза, нежели модели с плоским экраном.

Blog post image

Полные результаты исследовательской работы, посвященной сравнению плоских и изогнутых мониторов и их эффектах на зрение, были представлены на ежегодном мероприятии Display Week от Society of Information Display’s (SID) в Сан-Франциско. Группа исследователей Гарвардской медицинской школы под руководством доктора Эли Пели и доктора Ган Люо поделилась своими наблюдениями и выводами касательно изогнутых мониторов.

Ученые изучали негативные последствия продолжительной работы за компьютером и способы уменьшить нагрузку на глаза с помощью изогнутого монитора. В ходе своего исследования команда Гарвардской медицинской школы попросила участников со зрением на уровне 20/20 или выше просмотреть контент на 34-дюймовом изогнутом мониторе Samsung SE790C и на другом дисплее с плоским экраном.

До и после просмотра каждому участнику было предложено заполнить специальные вопросники на основе 22 уникальных симптомов зрения для определения степени комфорта. По итогам тестирования большинство участников сообщило о негативных симптомах при просмотре изображения на мониторе с плоским экраном. Жалобы были на усталость и утомление глаз, затруднения с фокусировкой, ухудшение зрения.

«Благодаря инновационному дизайну и множеству удобных функций, изогнутые мониторы Samsung дарят ощущение комфорта и захватывающие впечатления, – отметил Сеок-Ги Ким, старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – Результаты исследования Гарвардской медицинской школы еще раз свидетельствуют о нашем стремлении обеспечивать яркие эмоции во время просмотра. Мы будем и дальше работать над инновациями, превосходящими ожидания наших потребителей».

Модель SE790C позволяет видеть каждую точку изображения на равном расстоянии от глаз, в то время как изогнутый дизайн соответствует естественной форме человеческого глаза. Радиус изгиба в 3000R позволяет увидеть всю полноту картинки, погружая зрителей в происходящее на экране. Благодаря широкому углу обзора, высокой статической контрастности 3000:1 и снижению эффекта бликов, дисплей SE790C обеспечивает исключительное качество изображения и производительность при длительном использовании, к примеру, во время игр и просмотра фильмов.

2
205
0