Yvision.kzYvision.kz
kk
0
00:21, 20 июня 2016

Комфорт высшего класса: Возрождение исторических отелей

Blog post imageИсторические отели являются идеальным местом для современных путешественников, желающих отдохнуть от шума и суеты повседневной жизни. Предлагая совершенно новое прикосновение к роскоши, по сравнению с другими премиум отелями, подобное жилье имеет уникальную привлекательность, как для туристов, так и местных жителей. Однако, возраст и традиционный дизайн, который очень многие находят интересным, также может представлять существенные недостатки для путешественников, которые привыкли к современной роскоши и удобствам. Это дает отелям уникальный вызов: каким образом отель будет модернизирован, все еще оставаясь верным своим историческим корням?

Исторические отели стремятся обеспечить самый высокий уровень гостеприимства насколько возможно, но сталкиваются с особыми трудностями, поскольку они стремятся к модернизации, не теряя свои специфические черты. В конце концов, традиционный дизайн отеля зачастую является тем, что привлекает гостей в первую очередь. В свою очередь современные системы кондиционирования воздуха ставят под угрозу историческую аутентичность в целях достижения удобства и комфорта и могут сделать отель хуже.

Некоторые современные удобства внедрить проще, чем другие. Независимо от тематики отеля такие устройства как телевизоры, телефоны и холодильники не могут быть установлены без отступления от традиционного декора. Самые современные удобства, такие как высокоскоростные сети Wi-Fi, невероятно широко распространены в большинстве исторических отелей. Распространенность этих современных удобств можно отнести к их низкому влиянию на декор при установке. Однако, подобные простые в установке устройства рассказывают нам только половину истории. Многие современные технологии, которые мы считаем необходимыми в повседневной жизни, требуют достаточно творческого мышления, чтобы быть легко интегрированными в исторические отели, не нарушая их атмосферу.

Одно из самых сложных современных удобств для установки – это современные решения  климат-контроля. И это абсолютно необходимо для любого отеля с целью обеспечения гостей комфортными условиями. Несмотря на их необходимость, главным недостатком современных решений климат-контроля остаются их сложнейшие требования к установке в исторических отелях. Многие из этих зданий были спроектированы до появления климат-контроля и даже те, которые имеют старые климатические системы, часто не имеют достаточного пространства, необходимого для современных решений.

Blog post imageУстановка современных решений для контроля за климатом создает проблемы для старых отелей в нескольких различных областях. Во-первых, необходимо тщательное планирование для того, чтобы решение отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВК) являлось бы одновременно высокоэффективным и создавало настолько малое, насколько это возможно, воздействие на специфический дизайн здания. Следующей серьезной проблемой является размещение конденсаторных блоков. Старые конструкции могут быть не в состоянии поддерживать тяжелые блоки на крышах домов, поэтому легкий вес установки невероятно важен. И, наконец, новое решение должно быть как можно тише, чтобы не нарушать покой гостей отеля. Энергоэффективность и другие факторы также играют определенную роль в выборе правильного решения климат-контроля, но первоочередной задачей любого владельца отеля является сохранение элегантной атмосферы здания, которая возвращает нас к ушедшей эпохе.

Первоначально, открытый в 1928 году, Chicago Motor Club был включен в Национальный реестр исторических мест в 1978 г. Здание пришло в негодность и оставалось пустующим в течение нескольких лет, прежде чем оно подверглось капитальному ремонту в 2015 году, чтобы стать отелем Hilton Hampton Inn. Владельцы учли важность сохранения дизайна здания Aрт-деко во время модернизации интерьера и удобств. Для того чтобы внедрить передовые технологии, в то же время, соответствуя роскоши и удобствам этого исторического здания, владелец Hampton Inn Chicago Downtown и его технический подрядчик заключили партнерство с компанией LG Air Conditioning Systems и локальным представителем Midwest Applied, чтобы найти идеальное решение для решения ОВК. После осмотра здания проектная группа выбрала мощную мультизональную систему кондиционирования Multi V IV VRF, как идеальное решение для климат-контроля в отеле. Сбалансированная мощность и гибкость решения LG обеспечили удобства первого класса в гостинице, сохранив при этом исторический дизайн здания.

Успешная установка современного решения климат-контроля в Chicago Motor Club демонстрирует, что исторические гостиницы могут преодолеть то, что когда-то было одной из наиболее значительных проблем. Опыт установки может быть применен в других исторических отелях в будущем, приводя их к стандартам современных пятизвездочных отелей. Успешно сочетая современный комфорт и удобства с богатой культурной традицией, другие исторические гостиницы могут представить себя в более выгодном положении, чтобы стать привлекательными для почитателей роскоши. Увеличение жизнеспособности исторических отелей открывает потенциал  и невероятные новые границы в туризме, открывая возможности для захватывающих культурных путешествий по всему земному шару.

0
217
0