Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:22, 21 июня 2016

Визит к косметологу: что нужно знать?

Многих девушек волнуют вопросы красоты: с какого же возраста стоит начать посещать косметолога, как найти хорошего специалиста, какие выбрать процедуры и стоит ли начинать?

Посещать косметолога стоит, если:

  1. У вас проблемная кожа (акне, сухость, пигментные пятна и т.д.) – только специалист поможет решить эти проблемы, подобрать грамотный и подходящий именно вам уход, назначить специальные процедуры.
  2. Вы хотите, чтобы кожа лица была здоровой и сияющей, но самостоятельно добиться такого результата не получается.
  3. Ваш возраст – от 23 и старше, а Вы хотите выглядеть молодо и в 40, и в 50 – тогда стоит доверить себя в руки профессионалам уже с этого времени.

При этом главное понимать, что главное в уходе за собой – регулярность. То есть не будет никакого эффекта от того, что вы сходите на процедуры раз в полгода. Посещать косметолога нужно постоянно, либо курсами, длительность которых назначит сам специалист. Средняя частота посещений – раз в 2-3 недели для достижения видимого результата.

Основные процедуры, которые могут Вам предложить:

  • аппаратная, либо ручная чистка лица;
  • пилинг;
  • уход;
  • мезотерапия;
  • другие процедуры в зависимости от типа кожи и проблемы, которую необходимо решить.

Главное – найти хорошего специалиста! В этом могут помочь друзья и отзывы в Интернете. При этом на профессионализм косметолога совсем не обязательно влияет уровень цен в салоне, в котором он работает. Хорошие специалисты могут снимать свой маленький кабинет в любом центре или даже работать на дому. Обязательно поинтересуйтесь наличием сертификатов, подтверждающих прохождение обучения. Чаще всего они висят на стене в кабинете косметолога – обратите на них внимание.

2
489
1