Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
30
01:36, 17 июня 2016

Начинаем бизнес с бюджетом 1 300 долларов

Поработав на кухнях пятизвездочного отеля, в "модных" и прочих ресторанах города Алматы, я могу с уверенностью сказать, что в наших заведениях практически отсутствует качественная и вкусная еда. Это связано в основном с алчностью владельцев (рестораторов) и как следствие отсутствием мотивации у поваров и прочих работников.

Наблюдая за устройством ресторанной кухни изнутри, я многому научился, в основном тому, как не надо работать. А самое главное, я понял, что могу многое изменить и улучшить, предложить еду другого уровня.

Все это подтолкнуло меня на запуск собственного проекта, связанного с общественным питанием.

В связи с ограниченностью бюджета, рассматривается  2 варианта - это доставка еды и кейтеринг, т.к. эти направления можно реализовать без расходов по аренде помещения, в первое время используя домашнюю кухню.

На данный момент все в самой начальной стадии, есть определенная сумма денег, есть бизнес идея и желание ее реализовать.

В следующих постах я буду детально описывать каждый этап проекта.

P.S. Почему 1 300 долларов, потому что эту сумму я выручил, продав старое оборудование, оставшееся от первого моего бизнеса и именно эта сумма необходима для приобретения новой печи и прочего кухонного инвентаря.

 

30