Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
21:57, 16 июня 2016

FRIDAY-NEWS: новостная колонка киномира!

Ученые назвали Бэтмена самым слабым из супергероев

Blog post image

Ученые из британского Университета Лестера провели масштабное исследование, целью которого стало составление рейтинга самых могущественных и самых слабых супергероев из комиксов. Его результаты опубликованы на официальном сайте учебного заведения. Детальная оценка способностей и используемого оборудования позволили установить, что худшим из супергероев является Бэтмен, у которого практически нет шансов выжить из-за скорости его перемещений во время полетов и затяжных прыжков. Самой разрушительной силой обладает предводитель Нелюдей из комиксов Marvel по прозвищу Черный Гром. Манипулируя своим голосом, он с легкостью может уничтожать целые планеты. Он также умеет управлять материей на молекулярном уровне. Значительными силами также обладают Росомаха, Мистик и Тор. Первый - уникальной способностью к регенерации, которая делает его практически неуязвимым, вторая - манипуляцией генами, третий - способностью аккумулировать и извергать потоки энергии. Но самым могущественным по совокупности признаков является Супермен, поскольку обладает высокой плотностью мышечной ткани и производить разрушительные Супер Вспышки, пропуская энергию сквозь каждую клетку своего тела. Исследование продолжалось с 2009 по 2016 год.

   

Ник Зано сыграет доктора Натана Хейвуда

Blog post image

Ник Зано присоединился к актерскому составу второго сезона супергероической драмы канала The CW "Легенды завтрашнего дня" в повторяющейся роли. Зано сыграет доктора Натана Хейвуда, историка, внука Командующего Стила (или Стали), члена Общества Правосудия Америки. Об этом сообщает издание Deadline. В комиксах Нейт становится Сталью/Сталью Гражданина, бывшим членом Лиги Справедливости Америки. Продюсеры сериала The CW пока не могут определиться, пойдет ли Нейт по стопам своего героического деда.
Герой оригинального комикса "Сталь" Генри Хейвуд/Командующий Стил был представлен в 1978 году. Его не следует путать с другим персонажем комиксов DC Джоном Генри Айронсом, который после событий, изложенных в комиксе "Смерть Супермена" в начале 90-х, из уважения к Супермену стал называть себя Сталью. Нейт Хейвуд один из двух новых персонажей с регулярным участием, добавленных на момент написания заметки во второй сезон "Легенд завтрашнего дня". "Во втором сезоне композиция команды изменится; на "Вейврайдере" появятся новые лица, - заявил в недавнем интервью один из создателей и исполнительных продюсеров сериала Марк Гуггенхейм. – Финал первого сезона определил направление, в котором шоу будет двигаться во втором сезоне. Новая миссия команды будет более захватывающей и одновременно более четкой". Из недавних работ Зано на телевидении – участие в сериале "Особое мнение".

   

Норман Ридус хочет сыграть Призрачного гонщика

Blog post image

Норман Ридус ездит на мотоцикле в "Ходячих мертвецах", исследует культуру мотоциклов в новом неигровом сериале AMC "Ride With Norman Reedus" и был бы не прочь прокатиться на мотоцикле в фильме Marvel. На вопрос издания Uproxx, не хотел бы актер сняться в главной роли в перезапуске "Призрачного гонщика", звезда зомби-драмы ответил с энтузиазмом, что роль именно этого антигероя он бы с радостью сыграл. "Да, черт побери! Это было бы супер. У меня будет горящий череп и все такое? Да! Я подписываюсь" - в частности сказал Ридус. Фильм "Призрачный гонщик" 2007 года с Николасом Кейджем в роли героя из ада, был подвергнут критике, однако, собрал приличную кассу, заработав почти 230 миллионов долларов при бюджете в 110 миллионов. Кассовые сборы сиквела, вышедшего в 2012 году, составили 132 миллиона долларов при производственных затратах в 57 миллионов. В новом реалити-шоу "Ride With Me" Ридус исследует культуру и историю мотоциклов по всей стране, а в его поездке его сопровождают приглашенные звезды и местные байкеры. В каждом из шести эпизодов Ридус и его компаньон приезжают в новый город, чтобы посетить магазины, торгующие мотоциклами, тату-салоны, бары и рестораны, которые содержат преданные и страстные поклонники и коллекционеры этого вида транспорта.

   

Старик Логан

Blog post image

Стали доступны новые фотографии со съемок фильма «Росомахи 3», на которых можно увидеть не только Хью Джекмана, играющего постаревшего Росомаху, но и Патрика Стюарта в образе Профессора Икс. Предполагается, что сюжет фильма будет основан на комиксе «Старик Логан», а главными антагонистами выступят организация Оружие Икс и команда киборгов-суперзлодеев Риверз. Финальное появление Росомахи в сольном проекте будет посвящено его отношениям с Профессором Икс. В актерский состав ленты Джеймса Мэнголда также вошли Бойд Холбрук, Ричард И. Грант, Стивен Мерчант, Эрик Ла Салль, Элизабет Родригес и Элиз Нил. Релиз «Росомахи 3» назначен на 2 марта 2017 года.

   

У Кэтрин Уотерстон будет ключевая роль в фильме "Чужой: Завет"

Blog post image

Любопытные сведения, касающиеся героини актрисы Кэтрин Уотерстон из фильма "Чужой: Завет" сообщает издание ComicBook. По сведениям анонимных источников, она сыграет мать Элен Рипли, и именно таким образом проект будет связан с оригинальной картиной "Чужой". Информаторы особо подчеркивают, что, несмотря на значимость персонажа для всей франшизы, партия Уотерстон не будет главной, так как в фильме "Чужой: Завет" не акцентируется внимание на каком-то одном герое, но важен весь ансамбль. Отметим, что ранее был представлен кадр со съемочной площадки картины, запечатлевший героиню Уотерстон. В ее облике действительно угадывается образ Эллен Рипли. Естественно, данная информация не подтверждена официально и может пока расцениваться лишь как слух. В фильме так снимались Майкл Фассбендер, Билли Крадап, Джусси Смоллетт, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Калли Эрнандес, Кармен Эджого, Эми Саймец, Бенжамин Ригби и другие актеры. «Завет» – мидквел киноцикла «Чужой». События картины происходят после «Прометея», но до самого первого «Чужого». В центре сюжета экипаж космического корабля "Завет", который прибывает к удаленной планете и обнаруживает на ней андроида Дэвида, единственного выжившего члена экипажа "Прометея". Фильм будет представлен зрителям в августе 2017 года. Ожидается, что с "Чужим" он будет связан еще несколькими продолжениями.

   

Механик: Воскрешение

Blog post image

В Сеть попал новый постер ленты «Механик: Воскрешение», сиквела сверхуспешного экшена 2010 года, с Джейсоном Стэйтемом и Джессикой Альбой в главных ролях. Артур Бишоп в исполнении Стэйтема возвращается в качестве Механика, когда некто из его прошлого заставляет героя снова войти в опасный бизнес. Бишопу придется совершить ряд невыполнимо сложных убийств самых опасных людей на планете, иначе он сам станет мишенью. Фильм снят в Бангкоке, режиссером выступил Деннис Ганзель. К актерскому составу также присоединятся Томми ли Джонс, Мишель Йео, Натали Берн и Сэм Хэзелдайн. Выход в российский прокат нового «Механика» состоится 25 августа.

   

Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире

Blog post image

Опубликован новый постер байопика «Сноуден» от режиссера Оливера Стоуна с Джозефом Гордоном-Левиттом в роли бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Лента, основанная на книгах «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга и «Время спрута» Анатолия Кучерены, расскажет о биографии Сноудена, сбежавшего из США в Россию после передачи прессе секретных данных. Сценарий фильма написали Оливер Стоун и Киран Фицджералд. Кроме Городона-Левитта в картине также сыграют Шейлин Вудли, Николас Кейдж, Скотт Иствуд, Тимоти Олифант, Закари Куинто и другие. Релиз биографического триллера назначен на 16 сентября.

   

Джеки Чану некогда отдыхать: готовятся сразу 4 киноленты

Blog post image

В Сеть выложили мега-трейлер сразу 4 новых фильмов с участием Джеки Чана: комедийного боевика «По следу», экшна «Железнодорожные тигры», китайско-индийской приключенческой ленты «Кунг-фу йога» и боевика «Иностранец». «По следу» расскажет о гонконгском полицейском (Чан), который объединяется с  картежником из Америки (Джонни Ноксвиль), чтобы спасти свою племянницу от могущественного азиатского гангстера. Дата премьеры в России – 28 июля. В «Железнодорожных тиграх», действие которого развернется в декабре 1941 года, мы увидим Джеки Чана в образе Ма Юаня, работника железной дороги, организовывающего команду борцов за свободу. Используя свои глубокие знания железнодорожных сетей, он со своими людьми устраивает засады для японских солдат и ворует их припасы, чтобы накормить голодающих китайцев. Выход картины состоится 15 декабря. Сюжет китайско-индийского проекта «Кунг-фу йога» посвящен известному профессору археологии (Чан) из Музея Терракотовых воинов в городе Сиань, объединяющемуся с красивой индийской девушкой Асмитой (тоже профессором) и помощником Кайрой для поиска потерянных индийских сокровищ Магадхи в Тибете. Релиз назначен на 27 января 2017 года. Наконец, в «Иностранце» Джеки Чан сыграет ветерана вьетнамской войны по имени Нгуен Нгок Минь, который сначала воевал на стороне Вьетнама, но после казни отца коммунистами перешёл на сторону войск США. Однако позже он не успевает покинуть Сайгон и попадает в тюрьму. Отбыв срок и пройдя «перевоспитание» в особом лагере, Нгуен всё же выходит на свободу, после чего сбегает вместе со своей семьёй в Гонг-Конг, где, как он считает, все неприятности останутся в прошлом. В прокате лента стартует 24 ноября.

   

Полицейского из Беверли-Хиллз 4

Blog post image

Если бы студия Paramount реализовала свой первоначальный план, то зрители бы уже увидели четвертого «Полицейского из Беверли-Хиллз», премьера которого некогда была назначена на 25 марта 2016 года. Однако руководство мейджора отменило релиз и продолжило работу над сиквелом. Теперь информационный сайт Deadline сообщает, что у проекта появились рулевые — ими станут бельгийские режиссеры Адиль Эль Арби и Билал Фалла. По сведениям источника, продюсер Джерри Брукхаймер и актер Эдди Мерфи до настоящего момента усиленно трудились над доработкой сценария, который написали Андре Немец и Джош Аппелбаум («Черепашки-ниндзя»). Подробности сюжета будущего фильма пока не раскрываются, но еще в 2014 году сообщалось, что съемки четвертой части пройдут в Детройте, где и окажется главный герой франшизы — детектив Аксель Фоули в исполнении Мерфи. Съемки картины должны стартовать либо в конце нынешнего, либо в начале следующего года. С новой датой премьеры студия Paramount еще не определилась. Оригинальная кинотрилогия заработала более $735 млн в мировом прокате, а первая часть долгое время была рекордсменом по сборам в домашних кинотеатрах среди всех комедий с рейтингом R, пока ее результат не превзошел «Мальчишник в Вегасе». Адиль Эль Арби и Билал Фалла дебютировали в полном метре с триллером «Изображение», вышедшем на экраны в 2014 году. Вторая работа дуэта, криминальный боевик «Черные», на прошлогоднем кинофестивале в Торонто была названа открытием года.

   

Шрек вернется на экраны

Blog post image

В 2009 году руководство компании DreamWorks Animation объявило, что приключения Шрека подойдут к концу в ленте «Шрэк навсегда». Год спустя мультфильм заработал в мировом прокате $752 млн, заставив боссов анимационной студии пожалеть о решении присвоить ему статус заключительной главы истории. В феврале 2014 года генеральный директор DWA Джеффри Катценберг уже намекал на возвращение зеленого огра, а сегодня эта информация наконец-то получила официальный статус. Два месяца назад студия DreamWorks Animation была приобретена за $3,8 млрд корпорацией NBCUniversal. Руководство последней справедливо решило, что было бы глупо не попытаться придать новую жизнь франшизе, заработавшей в мировом прокате почти $3 млрд. Как сообщает Movieweb, на встрече с акционерами глава NBCUniversal Стив Бурк объявил о желании выпускать по четыре мультфильма в год, а также анонсировал назначение Кристофера Меледандри куратором таких популярных анимационных серий, как «Кунг-Фу Панда», «Как приручить дракона» и «Шрек». а свою карьеру Меледандри успел поработать в компаниях Walt Disney Pictures, 20th Century Fox Animation и Illumination Entertainment, а в его послужном списке можно найти франшизы «Ледниковый период» и «Гадкий я». «Кристофер поможет разобраться, каким образом мы могли бы возродить “Шрека, — заявил Бурк. — При его поддержке DWA не только продолжит рассказывать истории об уже знакомых зрителям персонажах, но и запустит в производство ряд новых мультфильмов». Глава NBCUniversal пока не стал уточнять, идет ли речь о перезагрузке знаменитой франшизы, или же зрителей будет ждать прямое продолжение «Шрэка навсегда».

 

#Источники: film.ru, lostfilm.info, kinonews.ru

7
675
0