Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:46, 19 июня 2016

Измена. Кому больнее?

Недавно мы с другом сидели в одном пабе и потягивали прохладительного пивка после знойной  дневной жары. Ну и как обычно это бывает у друзей, начались разговоры на разные темы.  И вот, где-то в середине второй кружки Праги, я спрашиваю своего товарища: «Ты когда-нибудь изменял своей девушке?».  Он ответил положительно.  Когда я спросил его, как это произошло и вообще знает ли его девушка об этом, то ответ был в принципе предсказуем. Классика жанра я бы сказал – он на вечеринки, случайно знакомится с одной мадам, коктейль и сигаретки, общение-печение, обмен номерами телефонов, договорились, встретились и сделали свое дело. Чтобы было понятно, мой друг работает в сфере масс медиа и часто выезжает на различные мероприятия, поэтому часто находится в весьма разном окружении людей. Ну а познакомиться в общественном месте, тем более при его работе совершенно не составляет труда. Вполне обыденное явление. Конечно, его девушка ничего об этом не знает, и надеюсь, никогда не узнает.

Blog post image

В ходе нашего разговора и хорошей закуски к пиву возник вопрос: «а как бы он или я отреагировали, если бы узнали про измену со стороны девушки?» И в целом, кому больнее переносить измену парням или девушкам?

Внесу ясность. Лично для меня изменой считается непосредственно секс с другим человеком, кроме любимого, а также предварительные любовные ласки. Обыкновенные посиделки в кофе с друзьями или встреча давнего друга детства, одноклассника, сокурсника или снежного человека не являются изменой. Как часто я слышу, когда парни ограничивают личное пространство девушки и чуть ли не до паранойи следят за каждым ее передвижением, думая «а может она что-то делает за моей спиной, чего я не знаю? а вдруг она…?!» Все начинается изнутри, с появления самой мысли, а после - появления самого желания. И вот тут то, стоит задуматься, от чего все это происходит, что начало идти не так? Ведь если людей все друг в друге устраивает и их отношения обоим приносят удовольствие, то казалось бы, ничего дурного произойти не может? Однако, не всегда. Природа измены, не изучена и не вписывается в какие- то определенные рамки или понятия. Каждый сам их  для себя определяет.  Что касается меня и моей реакции на измену, то наверное я бы не смог больше находиться рядом с таким человеком. И здесь имеет место наше мужское чувство собственности. У меня в голове бы не укладывалась мысль, что МОЯ девушка «была» с кем-то другим!? Т.е. МОЯ девушка была обнаженной, и к ней прикасался кто-то другой!? Все это сводило бы меня с ума, потому что фантазия не даст покоя и появится все больше вопросов. Я могу понять, что до начала отношений у каждого из нас было «свое прошлое» и нельзя предъявлять за это. Но раз уж мы сошлись и начали строить «свое настоящее», то это в корне меняет дело. Отвечать «баш на баш», тоже не вариант. Ибо каждый будет помнить, почему так произошло и ничего хорошего уже не выйдет. Простить? Не знаю. Гнев затупляет рассудок. Да, можно взять и начать разбираться в ситуации, кто был прав, а кто нет. Бить морду тому «другому». Посылать  матом того, кого называл «любимой». Ненавидеть. А что останется в конце, мне не известно.

Допивая очередную кружку хмельного напитка и закурив сигарету, мой друг ненадолго погрузился в раздумье. Было видно, что ему стало неприятно. Он представил все происходящее и перенес это на себя. После глубокой  «затяжки» и последующего выдоха он посмотрел на меня и с усталым выражением сказал: «Если бы моя девушка узнала, о том, что я сделал, и решила от меня  уйти, то мне было бы трудно ее удержать. Как ни как, имеет право. Я бы конечно попробовал ее остановить, но не думаю, что это получилось бы. Если представить, что она изменила мне и будучи зная, что у самого есть грешок, то я бы притворился и аккуратно сделал бы вид, что мне не все равно.  Конечно, помял бы мозги, а дальше технично спустил бы на тормозах. Ну а если бы узнал, что она первая мне изменила, а сам при этом был бы «чистый и невинный», то, скорее всего, просто расстались бы».

Знаю, многие девушки скажут, что «все мужики сволочи и кабели» и «постоянно думают, как бы сходить на лево». Только вот ответьте девушки сами себе, а вы все делаете для того, чтобы такого не произошло? И что именно вы для этого делаете?

Blog post image

Говорить, кому больнее переносить измену, вопрос конечно риторический. Мне кажется ключевой ответ тот, сильно ли человек дорожил тем, кто был с ним рядом и что у них было.   Эмоциональная составляющая у всех своя. Но однозначно  считать, что только девушкам может быть хуже всего – явно не правильно. Мужчины тоже ранимы, хоть и часто мы надеваем маски  «сильного» и «уверенного»  человека.  А знаете почему? Потому что самим бывает страшно. И порой переносить  некоторые чувства, становится настолько невыносимо, что и жизнь теряет свои краски.   Я никого не выгораживаю и не делю на хорошего, или плохого. Мы делаем свой выбор сами. Главное – не пожалеть.

3
447
0