Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
23:49, 14 июня 2016

ЗАПИСКИ АРЕСТАНТА

Организованная преступность в виде бригадного бандитизма легализовалась и, как говориться, «чтит кодекс, воровская идея претерпевает фундаментальное изменение, она становиться лояльной и либеральной, тюремные старожилы сетуют, что воровская идея приказало долго жить. В «зонах»  стало приемлемым освобождаться условно-досрочно, охранники и сторожа не считаться уже нелюдями и живут мужиками, дела стали решать платежеспособные сидельцы. Рынок диктует свои условия. А, чтобы окончательно изжить идейную составляющую организованной преступности, отечественный КУИС взял на вооружение опыт российских коллег, и осужденных впервые сажают в отдельные колонии от «бывалых», чтобы прервать преемственность воровских традиций. Практически исчезают «черные лагеря», где живут «по-людски», а не по режиму содержания. Но в режимных и общих колониях заключенных не перевоспитывают, а пытают ежедневно, заставляя маршировать по плацу и петь до изнеможения. Их содержат в нечеловеческих физических, и особенно психологических условиях, так как средство, выделенное на содержание, разворовываются подчистую. Освободившиеся из этого ада, люди становятся озлобленными на государство и все его институты. На собственной шкуре испытав его внутреннюю политику. Снова выходит абсурдная ситуация: воры в зоне держат более человечные порядки, чем госмашина, и не мудрено, что отбывшие срок вместе Родины-матери, чтут вора-пахана. Полицейское государство само навязывают игру в полицейских и воров. Один французский философ сказал, по поэтому поводу: «Покажите мне тюрьму, и я скажу вам, что это за государство».

Blog post image

Воровская субкультура вырождается, ее целевую группу - маргинальную молодежь «с районов», все больше привлекают радикальные религиозные течения, которые как раз учат ненавидеть и расправляться с представителями власти. Таких уже не пересажаешь.

Отделы ДВД и ДКНБ по борьбе с экстремизмом и терроризмом давно отметили тенденцию сращивания организованной преступности с радикальным исламом, а уверовавшие в колониях осужденные поголовно стоят у них на учете. Наши благодетели из правительства, видимо рассчитывали, что не застанут плодов своей безответственности, и действуют согласно еще одной французской поговорке сказанной маркиза Де Помпадур –«Après nous le déluge», т.е., «После нас хоть потоп».

 

г. Актобе СИЗО №5 (запись была сделано в 2014 году).

15
621
0