Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
00:21, 14 июня 2016

Возвращение домой. Рекап 8 серии 6 сезона сериала «Игра престолов»

Близится финал очередного сезона "Игры престолов", а значит напряжение растёт с каждым эпизодом и 8 серия под названием "No One" в этом отношении получилась очень показательной. Чем же нас удивляли на этот раз?

Спойлеры обязательны, иначе и быть не может!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Рекап 3 серии

Рекап 4 серии

Рекап 5 серии

Рекап 6 серии

Рекап 7 серии

В Королевской гавани продолжается психологическое и уже даже физическое противостояние Серсеи Ланнистер с Его Воробейшеством. На сей раз фанатик "пригласил" королеву-мать к себе в Септу, на что получил недвусмысленный отказ в виде уничтоженного Горой подопечного. И вроде бы вот она, уверенность в завтрашнем дне, в грядущем суде, где Серсея вновь бы доверилась Горе и вышла сухой из воды, но не тут-то было! Томмен, чьи промытые мозги уже не представляют ценности для всех окружающих (кроме Воробейшества, разумеется), отдаёт приказ о суде над Серсеей и Лорасом в Септе, а также об отмене суда поединком. Как теперь будет выкручиваться королева-мать неизвестно, разве что сбежит к Джейме, почему бы и нет? Однозначно, что женщину ждёт очень напряжённое будущее.

Также в этом сегменте эпизода была занятная сцена диалога между Серсеей и Квиберном на счёт каких-то слухов. Что бы это могло быть?

Blog post image

Львиную долю 8 серии посвятили Джейме Ланнистеру, который осаждал Риверран, занятый Чёрной рыбой. Для начала к нему приехала его старая знакомая Бриенна (очередной повод для шипперинга ДжейБри), которая убедила его дать ей шанс повстречаться с Талли и убедить того уйти на север, дабы помочь Сансе Старк и Джону Сноу взять Винтерфелл. Из-за тёплых чувств к женщине-рыцарю Ланнистер позволил ей это сделать, однако упёртость Чёрной рыбы не знала предела, из-за чего он отказался от подобного предложения, заявив, что не покинет дом.

Blog post image

В то же время сам Джейме придумал как можно взять Риверран даже без битвы, задавив психологически своего пленника Лорда Эдмара. Тот согласился сдать Ланнистеру замок, что ему удалось сделать благодаря тому, что не все люди в Риверране были готовы слепо подчиняться Чёрной рыбе и ослушаться своего лорда, пришедшего под покровом ночи. Если честно этот момент выглядел немного странно и можно сказать спорно, потому как ранее люди Эдмара готовы были без проблем дать тому умереть, лишь бы не сдавать замок, слушаясь Талли, а стоило младшему брату Кейтилин Старк приказать сложить знамёна, как все моментально согласились.

Ну и откровенная глупость Чёрной рыбы привела к тому, что он погиб в никому не нужной схватке с людьми Ланнистеров и Фреев, вместо того, чтобы оказать реальную помощь своим родственникам. Ну хотя бы дал шанс Бриенне сбежать из Риверрана, и на том спасибо.

Blog post image

Пёс, вернувшийся в режим машины для убийств, с топором наперевес мстил за убитых ранее людей, мирно строивших церковь, пока не наткнулся на главного зомби Вестероса Берика Дондарриона, который умирал и оживал уже не один и не два раза, в том числе погибая однажды от рук самого Клигана. Однако, вместе какой-либо месте Берик предлагает Псу присоединится к нему и его людям, ради каких-то высших целей, из-за которых по его мнению они с Сандором ещё до сих пор живы. Пока не понятно чью сторону примет Братство без знамён, но наблюдать за этим будет предельно любопытно.

Blog post image

Тирион в компании с Мисандеей и Серым червём развлекается и радуется мирной жизни в Миэрине, которой он добился, заключив договор с работорговцами, в то время, как Варис отправляется...пожалуй, в Вестерос. Тем не менее, на смену празднику приходит настоящая беда в виде осады Миэрина теми самыми господами, уверенными в своих силах в отсутствие Дейенерис. Сама мать драконов по традиции эпично появляется в кадре в самый нужный момент, но в этот раз хотя бы обошлось без пафосных речей о возвращении домой и прочем.

Blog post image

Эти самые речи на сей раз достались Арье Старк, которая как и ожидалось пошла к спасённой недавно актрисе за помощью. Та к счастью умела обращаться с ранами и помогла девочке встать на ноги, после чего погибла от рук терминатора Многоликого бога. Сама Арья, несмотря на все трудности, справилась с преследовательницей и лично заявила Никому о том, что она Старк и она возвращается домой.

Blog post image

Таким образом, сразу несколько сюжетных зарисовок подошли к своему концу, а напряжение, царящее в Мире Песни Льда и Пламени только нарастает, и уже в следующей серии будет эпическая и долгожданная битва бастардов, после чего нас ожидает грандиозный и расширенный финал сезона (будет самый длинный эпизод за все 6 сезонов).

Создатели шоу о 8 эпизоде:

Превью 9 серии:

Смотрим дальше и да будет битва!

16