Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
02:34, 13 июня 2016

10 хороших казахстанских комедий

10 хороших казахстанских комедий

Что что, а комедии в казахстанском кино весьма и весьма распространены и предельно успешны, а некоторые из них ещё и обладают невероятной народной любовью. Обратим внимание на 10-ку ярких представителей жанра "комедия" в нашем кино.

Blog post image

Тюльпан (2008)

Blog post image

Уроженцу Шымкента Сергею Дворцевому в 2008 году удалось снять картину, которой устроили настоящие овации на Каннском кинофестивале, где он получил премию "Особый взгляд". Сюжет этого своеобразного степного водевиля крутится вокруг бывшего моряка, мечтающего стать чабаном, для чего ему нужно жениться на одной единственной девушке в округе по имени Тюльпан.

Blog post image

Ойпырмай или Дорогие мои дети (2009)

Blog post image

Талантливая постановщица Жанна Исабаева в 2009 году громко заявила о себе, сняв народную комедию "Ойпырмай". Мать пятерых детей, у которых уже имеются собственные семьи, решает собрать вместе всю семью для того, чтобы отпраздновать свадьбу младшего сына.

Blog post image

Коктейль для звезды (2010)

Blog post image

Лента, созданная благодаря Баян Есентаевой (здоровья ей!), не стала идеальным фильмом, однако естественность и понятный юмор сделали её народным хитом, благодаря чему после даже появилось продолжение. Оригинальный же фильм рассказывает историю девушки из детдома, мечтающей стать настоящей звездой и которой выпадает подобный шанс.

Blog post image

Он и Она (2013)

Blog post image

Благодаря мощной, по меркам казахстанского кино, пиар-кампании о ленте Сакена Жолдаса знали практически по всей стране, но самое главное, что итоговые результат удовлетворил практически всех, даже тех, кто скептически относился к идее римейка корейского хита. По сюжету в жизни молодого и скромного парня появляется девушка-ураган, превращающая привычный распорядок его мировоззрения в полнейший хаос, вместе с тем влюбляя его в себя.

Blog post image

Келинка Сабина (2014)

Blog post image

Ни для кого не секрет, что Нуртас Адамбаев это одна из главных звёзд казахстанского шоу-бизнеса, поэтому и успех его кино-проектов не сюрприз. Лента "Келинка Сабина", выросшая из популярного скетч-кома, повествует о трудностях жизни келин поневоле в ауле, мечтающей сбежать в привычный мир роскоши и удобств.

Blog post image

Ограбление по-казахски (2014)

Blog post image

Каиржан Орынбеков в 2014 году заглянул на редкую для казахстанского кино территорию комедийных триллеров, порадовав, как минимум, стремлением к неизведанному. Речь в картине идёт об авантюрных ограблениях и офисном планктоне, случайно оказавшемуся в неудобных обстоятельствах.

Blog post image

Cвадьба на троих (2015)

Blog post image

В 2015 году Аскар Бисембин представил зрителям комедию "Свадьба на троих", которая пришлась по вкусу, как специалистам, так и народным массам (больше 5 недель в топе проката страны). Согласно заголовку сюжет фильма сконцентрирован на трёх героях - аферисте Азамате, его богатом друге Тимуре и прекрасной девушке Алие, планирующей замужество, однако определённые обстоятельства вносят свои коррективы в планы героев.

Blog post image

Побег из аула. Операция Махаббат (2015)

Blog post image

Ещё одно творение Нуртаса Адамбаева представляет собой лёгкую и ненавязчивую комедию с понятными народу шутками. Пятеро друзей всё ещё мечтают о роскошной жизни, а когда один из них влюбляется в богатую девушку у них рождается план, по которому они заполучат не только жену для друга, но и кучу денег и всё бы ничего, если бы они случайно не столкнулись с местным авторитетом.

Blog post image

Ореховое дерево (2016)

Blog post image

Сатиричная работа Ерлана Нурмухамбетова практически не содержит диалогов, однако это не мешает ей передавать атмосферу жизни в ауле. Этой самой атмосфере посвящён и сюжет фильма, который вроде бы и отсутствует, но в то же время присутствие нескольких героев и сценарных линий говорит об обратном.

Blog post image

Замуж в 30 (2016)

Blog post image

Крайняя работа Аскара Бисембина вновь посвящена теме замужества, но на сей раз под углом 30-летней девушки. После того, как все подружки вышли замуж, а сама героиня так и смогла найти своего мужчину, она решается на самоубийство, но вместо мрачного события происходит чудо, а именно появление пресловутого принца на коне, но справится ли девушка с навалившимся счастьем?

Bonus:

Читайте также:

5 казахстанских фильмов ужасов

5 казахстанских фантастических и фэнтезийных фильмов

8
16771
1