Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
21:35, 14 июня 2016

Куда сходить в Павлодаре! Кто хочет очутится в СССР и поесть советское еды!!!

Я уже дома в Алмате, но у меня есть еще пара мест в Павлодаре, о которых я хочу вам рассказать.

Сегодня я расскажу вам о столовой или забегаловке (называйте, как хотите), которая привлекла мое внимание своей атмосферой и интерьером. Об этом заведении мне рассказала подруга. Она задала как-то мне вопрос «Хочешь побывать в советской столовой?». Я очень удивилась и думала, что попаду в столовую аля-вокзальная забегаловка. Но я согласилась и не пожалела.

Ну, начнем…

Столовая «Мир» где-то по улице 1 мая

Столовая «Мир» находится где-то по Улице 1 мая, скорее всего это и послужило причиной интерьера и всей тематики столовой.

В наше время, когда все пытаются привести интерьер заведения к современному, восточному или к стилю «Прованс», это кафе воспринимается как «советское ретро-кафе». И сам факт, что такие необычное место есть в Павлодаре очень важен, но печально, что все таки это именно не сильно популярное (по количеству посетителей) и очень маленькое место.

Blog post imageBlog post image

----------- Интерьер и атмосфера  -----------

Кафе располагается в небольшой квартире с выходом на улицу, при входе сразу попадаешь в небольшой зал, разделенный на две части. Во всем зале стоят примерно 8 столиков по четыре места за каждым столиком. Но все это не так важно, важнее что когда ты входишь, ты попадаешь в столовую советского времени, конечно обстановка немного утрирована (выдержанна в более советском стиле, чем было в обычной столовой, ярко кричаще советской эпохи). Интерьер выполнен в зеленом и коричневых цветах. Стены сверху обтянуты зеленым бархатом, а внизу обшиты деревянными панелями. И на зеленой части стены висят множество советских фотографий, вырезок из советских газет, советские лозунги. Также на стенах висят старинные часы, советский приемник. Еще можно увидеть старинный советский холодильник, бюст Ленина и статую Ленина с большим советским флагом. Также на полках лежат советского вида книги.

То есть атмосфера мне очень понравилась, интересное заведение.

Blog post imageBlog post image

-----------  Еда  -----------

Еда оказалась очень вкусной и по-настоящему домашней. Так как я была в Павлодаре в командировке и я не часто ела домашнюю еду, я была очень рада поесть что-то домашнее или, по крайней мере, по вкусу как домашняя еда.

Я заказала себе домашнюю котлету с пюре, блинчики, а моя знакомая заказала солянку. Все очень вкусно, всем советую.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

----------- Сервис и меню -----------

Сервис, к сожалению, немного подкачал. Обслуживание было быстрым, но вот отношение действительно «советское», возможно официантки тоже вошли в свою роль «советских официантов». Лицо официантов выражало не высказанное возмущение, и они все пытались сесть и поболтать. А когда мы просили принести что-то дополнительно было ощущение, что мы их отвлекаем от очень важных дел, ну прямо «советская столовая» - в данном случае это точно не комплимент.

В меню представлено не очень большое количество блюд, но все очень просто и по-домашнему (борщ, солянка, котлеты по-домашнему и т.д.). Цены довольно дешевые.

----------- Туалет -----------

Туалет очень тесный, в обычной советской квартире, но довольно чистый и опрятный.

-----------  Вилки в сторону  -----------

Перед тем как начать оценивать заведение, хочу затронуть еще один минус – это расположение заведения. Столовая «Мир» находится возле рынка и это стопроцентно большой минус, несмотря на довольно приятный интерьер и очень необычную атмосферу. Из-за того, что заведение довольно маленькое и своего расположения – это все-таки именно столовая, а не кафе, так как статус заведение определяет его публика, а в этом заведение публика мягко сказать не очень…Но несмотря на это, если кто-то вдруг захочет почувствовать дух советского союза, то обязательно загляните сюда.

А теперь приступим к оценке. Как всегда оценки по следующим категориям: кухня, меню, атмосфера, еда и сервис.

  • Интерьер - 5
  • Сервис - 3
  • Еда - 5
  • Атмосфера - 5
  • Туалет – 1
  • Место расположения - 2

Ну как-то так…

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

10
1954
0