Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
0
06:33, 10 июня 2016

В Астане сервис Uber приступил к работе

Сервис для заказа автомобилей uber приступил к работе в Астане, сообщает lsm.kz

Blog post image

Международная компания начала работу с предоставления такси, с водителем UberX. Этот сервис эконом класса и заказывать такси можно будет по тарифу 170 тг. За километр + 5 тг. За минуту. Общая стоимость поездки складывается из расчета километр + минута. Оплатить сервис можно только по безналу, но принимаются карты любого банка.

Также Uber заявили, что в Астане на их платформе будут работать только автомобили иностранных марок Toyota, Hyundai, Kia и машины должны быть не старше 7 лет. В компании также отметили, что работать они будут только с индивидуальными предпринимателями и водителями, которые являются юридическим лицом.

Uber – это технологическая платформа, которая помогает взаимодействовать водителям с пользователями. Человек через приложение может заказать для себя авто, рассчитаться по банковской карте и проследить перемещение автомобиля.

Стоит отметить, что сервис Uber не пользуется хорошей репутацией, кучи судов и конфликтов не остались без внимания. Например, в 2015 году компания вступила в конфликт с мэром Нью-Йорка, после чего ей влепили штраф на 7,3 млн долларов, за то, что «не предоставила данные калифорнийским регуляторам». А во многих странах, таких как Бразилия, Германия, Китай, Канада сервис и вовсе запрещен.

Напомню, что в Казахстане уже работает, вопреки всем запретам, аналогичный сервис InDriver, но в комитете транспорта уверяют, что об этом не знают и сервис на территории РК запрещен.

 

0
467
0