Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 09 июня 2016

Нить

Blog post image

У меня была целая жизнь, чтобы найти тебя и потерять. У меня была целая жизнь чтобы не найти тебя никогда. У меня была целая жизнь чтобы смотреть в твои глаза вечность.
Каждый раз в каждой новой жизни, менялись города, родные люди и морщины на лицах. Я участвовал в каждой войне этого мира, я был миротворцем даже когда этого и не ждали. Мои дети и дети моих детей оплакивали нас. Но каждый раз умирая от клинка, болезни или старости, я улыбался, улыбался только потому что каждый раз проснувшись снова мне надо будет постараться найти тебя. И не важно была ли ты человеком или чем то несуществующим, мне достаточно было лишь закрыть глаза и оказаться в поле, где дарованной мне силой, я мог пусть и осколками, но знать что на этом свете где то затаилась ты.
Мы могли и не знать что будем вместе сейчас, мы могли и не знать что будем вместе в именно в этой жизни. Но бесконечный круг этой все-таки странной жизненной закономерности мне не давал усомниться в ее подлинности. Это был не сон, это была реальность, реальность каждой прожитой жизни где главной идеей для меня была Ты. Мы расставались, были вместе, умирали и смотрели друг другу каждый раз в глаза, менялись облики, люди и улыбки на лицах, не менялась только твоя душа. И встречая тебя в баре среди друзей, на поле битвы среди врагов, на светском балу среди незнакомцев, нам дарована была вселенной, сила быть влюбленными каждый раз когда миры соприкасались с первым взглядом. Я тебя никогда не забывал, веря что и ты меня узнаешь.

Этой весной я услышал от тебя «Прощай». Я хорошо запомнил тон, с которым ты эти слова произнесла. В нем не было боли холода или разочарования. В этом слове была пустота, безмолвная космическая пустота. Мои чувства не были затронуты, они лишь говорили что «игру» этой жизни я все же проиграл.

- Прощай, и береги себя

Спокойно ответил я. После, положил трубку, выключил телефон молча посмотрев на небо. На одну звезду там явно стало больше, на одну любовь в этой жизни все же стало меньше.

- И то что было между нами в этой жизни, было прекрасным с самого начала и до самого конца.

Пристально уставившись на звезды, я позволил себе промолвить эти слова, ощутить ветер по лицу и умиротворенно улыбнуться, думая о нашей невидимой нити бесконечности.

 
0
156
0