Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
06:09, 08 июня 2016

Аргын Нигматулин - Андрею Назарову: "Ваше поведение вызывает вопросы"

Аргын НигматулинДиректор карагандинской "Сарыарки" Аргын Нигматулин высказал критические замечания в адрес главного тренера сборной Казахстана Андрея Назарова.

- Андрей Викторович, вы первый раз на Исполкоме КФХ. Чтобы служба мёдом не казалась, я могу сказать несколько критических слов. Вы всё сами признали, что федерация в лице Аскара Мамина сделала всё возможное, чтобы вы выступили хорошо. Результат неудовлетворительный. Это краткая констатация фактов.

Я вам скажу, что кроме тех причин, которые перечислили, основная причина, на мой взгляд, - отсутствует планомерная работа в подготовке сборной. Кто вам мешал в регулярном чемпионате, когда есть возможность, включать игроков из других команд в состав, опробовать и просмотреть их не на кратковременных сборах? Я вам как член исполкома говорю, это не Россия, под вас, под сборную мы могли бы в любой момент перевести регламент.

Вы говорите, что если ведущий игрок ведёт себя некорректно, вы уберёте его из состава. Но некоторое ваше поведение тоже вызывает вопросы. Вы представляете Казахстан. Я в ВХЛ тоже представляю Казахстан. Мне тоже многое иногда не нравится, но я не допускаю некорректных высказываний.

Я присоединяюсь, что вас необходимо оставить, у нас времени мало, до сентября осталось полтора месяца. Но считаю, что нужно просто развернуться не спиной ко всем командам, а лицом.

Вы вершина пирамиды, вы отец хоккея на сегодняшний день, так сказать. Пожалуйста, обратитесь ко всем клубам, мы будем помогать. А для этого надо просто со всеми сотрудничать.

Есть хорошая казахская половица: "Когда идёшь лошадь покупать, посоветуйся со всем аулом". А вы первый раз на чемпионат мира поехали, я просто вот так думаю, хотя бы просто собрали клубы, спросили, правильно ли собираем состав. Поэтому просьба – учтите все эти ошибки и давайте планомерно готовиться.

3