Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
06:38, 08 июня 2016

ИРОНИЯ СУДЬБЫ: как за двое суток наше представление об Илье Ильине перевернулось с ног на голову.

 

Две статьи, опубликованные с разницей в сорок восемь часов.

«Чувствуете разницу?»

Blog post image

 

Многие любители спорта считают, что новая эра в истории мировой тяжелой атлетики началась 14 ноября 2005 года в Дохе. Тогда в столице Катара на высшую ступеньку пьедестала почета чемпионата мира поднялся 17-летний юноша из Казахстана.

Олимпийского чемпиона вслед за Чиншанло обвинили в употреблении запрещенных препаратов.

Дифирамбы в свой адрес Илья Ильин впервые услышал в 17 лет, громко звучат они и сейчас, когда ему 28… А он все так же до изнеможения работает в зале, поднимая на тренировках тонны металла и сбрасывая килограммы собственного веса. Две блестящие победы на Олимпийских играх в Пекине-2008 и Лондоне-2012, четыре титула чемпиона мира, причем в трех разных весовых категориях, чего пока еще не было в истории тяжелой атлетики… «Золото» с двух юниорских чемпионатов мира, Азиатских игр, Кубка президента России, несколько мировых рекордов…

Допинг-проба двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина, взятая во время Игр в Лондоне, оказалась положительной.

Судя по всему, спортсмен, привыкший сам планировать расписание на завтра и на весь четырехлетний олимпийский цикл, определять нагрузки и соревнования, одерживать победы, давно выбрал из всех драгоценных камней один – алмаз. Еще точнее – отшлифованный из большого алмаза бриллиант. Для Ильина спортивная цель – только победа на Олимпийских играх. Это в ходе непосредственной подготовки к главным стартам четырехлетия он может выступить на чемпионате Казахстана, Азиатских играх, чемпионате мира… Возникла острая необходимость – пойдет на помост, будет хорошее настроение, как в декабре прошлого года в Грозном на Кубке президента России, – поднатужится и установит два мировых рекорда. А сам все равно давно уже о Рио-де-Жанейро думает.

По данным OAsport.it, вероятнее всего Ильина и Чиншанло лишат олимпийского «золота», они также будут дисквалифицированы и не примут участие в Играх в Рио-де-Жанейро.

 

Blog post image

Прошло еще сорок восемь часов… Затем еще сорок восемь...

К чему нам готовиться?

 
16