Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
01:52, 17 июня 2016

5 фильмов-сиквелов, о которых вы не знали

Зачастую фильмы сиквелы, т.е. продолжения, носят тот же заголовок, что и оригинал, и анонсируются заранее и, что называется, с помпой. В то же время бывают и такие случаи, когда даже после просмотра фильма может сложиться впечатление, что это отнюдь не сиквел, а вполне себе самостоятельное произведение. Вспомним о 5 подобных картинах, среди которых есть настоящие неожиданности.

Цвет денег (1986)

Blog post image

Мало кто знает, что лента Мартина Скорсезе с участием Пола Ньюмана и юного тогда ещё Тома Круза является сиквелом картины 1961-го года под названием "Бильярдист". Обе ленты представляют собой адаптации книжных произведений Уолтера Тевиса. Примечательно, что вторая лента о виртуозном и авантюрном бильярдисте Эдди Фелсоне, даже получив "Оскара" за "Лучшую мужскую роль", не стала столь же культовой классикой, как оригинал, хотя нашей аудитории, разумеется, ближе творение Скорсезе.

Служители закона (1998)

Blog post image

Свой единственный "Оскар" популярный актёр Томми Ли Джонс получил за ленту 1993-го года "Беглец", поэтому не мудрено, что когда речь зашла о сиквеле, то он не смел отказаться и стал уже не второстепенным актёром, а самым что ни на есть главным героем. Сиквел не стал столь же успешным и популярным, что оригинал, но свою минуту славы получила и эта история о противостоянии представителей правопорядка и беглого преступника.

Любовь по-взрослому (2012)

Blog post image

Своеобразный сиквел и спин-офф в одном флаконе к фильму "Немножко беременна" предложил зрителям Джудд Апатоу. В продолжении сюжетные акценты смещены на героев Лесли Манн и Пол Радда, бывших на вторых ролях в оригинале, и их проблемах 40-летних мужчины и женщины.

Кловерфилд, 10 (2016)

Blog post image

Не вдаваясь в подробности, можно было полагать, что "Кловерфилд, 10" это уникальное самостоятельное произведение о девушке, попавшей в загадочный бункер в компанию к двум не менее сомнительным мужчинам. Благо и локализаторы постарались на славу, напрочь лишив фильм внешней связи с хитом 2008 года "Монстро", дав новой картине подобное прокатное название. Тем не менее, это именно, что сиквел той ленты, пусть снятой в другой манере и без актёров оригинала.

Молчание ягнят (1991)

Blog post image

Для многих остался неизвестным тот факт, что легендарный фильм "Молчание ягнят" является продолжением картины "Охотник на людей", снятой Майклом Манном. Результат, продемонстрированный лентой 1986 года о взаимодействии агента ФБР и заключённого под стражей маньяка, не впечатлил продюсеров, поэтому в сиквеле мы увидели новых исполнителей главных ролей и феноменальную актёрскую игру Энтони Хопкинса, которому хватило 16 экранных минут, чтобы получить "Оскар" и навсегда вписать своё имя в историю кинематографа.

9
567
1