Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 02 сентября 2010

Благотворительная акция "Выставка в поддержку жизни"

Благотворительная акция "Выставка в поддержку жизни" Blog post image


... Материнская смертность в Казахстане все еще остается высокой... По итогам 2009 года показатель материнской смертности составил 36,9 на 100 тысяч живорожденных (133 женщин) против 30,9 в 2008 году (113 женщин)...

... 62% случаев материнской смертности можно предотвратить...

... медицинские учреждения оборудованы на 57%...

(источник Интернет)

Мать - всегда против смерти. (М. Горький)


Торгово-промышленная палата РК при содействии Акимата г. Алматы, казахстанских выставочных компаний и других бизнес-структур проводят Благотворительную Акцию с целью привлечь внимание широкой общественности Казахстана к тематике материнской смертности и необходимости снижения ее показателей в Республике.

Акция продлится с 25 августа до 15 сентября 2010 года, и представит возможность каждому казахстанцу больше узнать об актуальной теме материнского здоровья и внести свой личный вклад в снижение материнской смертности.

Целью благотворительности является приобретение медицинского оборудования для взрослого реанимационного отделения Перинатального центра г. Алматы, который является одним из немногих медучреждений Казахстана для оказания высококвалифицированной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи беременным, роженицам и родильницам группы высокого риска.

Кроме того, Благотворительная Акция представит 12 сентября 2010 г. в торгово-развлекательном центре «Mega Alma-Ata» Выставку «в поддержку жизни» - выставку ремесел Казахстана, на которой жители южной столицы смогут познакомиться с творчеством молодых дизайнеров и ремесленников, и не только оценить талант мастеров, но и купить понравившиеся работы. В рамках выставки также запланирована дневная шоу-программа и вечерний концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Средства, собранные от продажи изделий, помеченных специальными ярлыками «В поддержку жизни», а также все добровольные взносы выставочных экспонентов, участников и посетителей выставки, будут переданы на благотворительные цели.

Торгово-промышленная палата РК, проводя данную Акцию, помимо конкретной цели - приобретения медицинского оборудования, ставит перед собой задачи:

  • - Показать возможности выставок вне коммерческих рамок, создавая проекты, имеющие высокую социальную значимость для развития государства и общества: Данная идея уже нашла поддержку у всех выставочных компаний нашей республики, которые, подписав Декларацию о благотворительности, предоставили свою финансовую и информационную поддержку Акции;
  • - Привлечь к идее благотворительности, волонтерства и социальной ответственности более широкие круги населения, деловые структуры и молодежь с помощью проведения целенаправленных промо-акций; Таким образом, внести вклад в развитие культуры благотворительности в Республике.

Приглашаем всех неравнодушных и открытых сердцем к участию в Благотворительности и 12 сентября 2010 г. на Выставку «В поддержку жизни»!


Реквизиты для сбора средств:

ИНН KZ288560000000004048

в АО АГФ АО «Банк ЦентрКредит»

БИК KCJBKZKX

РНН 600700214235

БИН 050840003587

Код назначения платежа «Благотворительная акция «Выставка в поддержку жизни»

0
259
1