Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
01:25, 12 июня 2016

4 героя сборной России, которые не дали Англии победить

Сборная России не только героически выстояла 75 минут матча со сборной Англии, но ещё и показала характер в концовке матча. Сделать это удалось благодаря мастерству отдельных исполнителей.


1. Игорь Акинфеев


VmMiefk9z8YW1RAY7t03C9C0H1P5Dk.jpg
Можно бесконечно критиковать Игоря за отдельно взятые матчи, но в последнее время это больше преувеличение, чем адекватная оценка игры российского вратаря. В первом тайме англичане били много, и в основном по центру, но ни разу Акинфеев не оплошал - кипер действовал очень уверенно на подстраховке и выходах. Во втором тайме ему удался просто сумасшедший сэйв после выстрела Руни, который безоговорочно подтвердил, кто номер один в команде. Не повезло емес матче лишь раз - убойный выстрел Эрика Дайера открыл счёт в матче.
2. Артём Дзюба


5vcvKdm8JHr6O1D0aqzanvqlm4AHiq.jpg
"Мы знали, что у сборной России есть большой нападающий, который очень хорош в воздухе", - сказал Руни, имея в виду Дзюбу перед матчем. Невероятный прессинг англичан заставил Фёдора Смолова и Александра Кокорина помогать фланговым защитникам, и впереди оставался только Артём. Несмотря на это, он выиграл 95% процентов единоборств, сам Ташир мяч вдоль кромки поля и давил оппонентов габаритами. Если Дзюба продолжит в том же духе, телефон его агента будет разрываться от предложения тех же английских клубов.
3. Василий Березуцкий


MLZDu3cPCVovkR5V2YiK0JelqPOiMx.jpg
Не так важно, забил Василий или же замкнул Глушаков - ключевое действие в воздухе совершил именно Березуцкий. Помимо того что он больше всех перехватил на поле, у него также наибольший процент выигранных единоборств среди защитников. Как можно увидеть на фотографии выше, даже английский комментатор Джон Брэдли не удержался от похвалы на родном для игрока языке.
4. Александр Кокорин

rFQdZV9mz4AOrJgV8xqON7mLVZMyPz.jpg
Самый обсуждаемый российский игрок последних лет сейчас все ещё находится на том периоде, когда организм человека переживает свой пик. Поэтому было ясно, что своё он ещё скажет. Во вчерашнем матче Кокорин помогал Смольникову блокировать Стерлинга и Роуза, подставоялся под удары Кейна и Дайера, а ещё сделал больше всех обводок от имени своей сборной.
6