Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
23:57, 06 июня 2016

Насилие — это болезнь. Рекап 7 серии 6 сезона сериала «Игра престолов»

Нельзя сказать, что новая серия под названием "The Broken man" ушла далеко от предшественницы, но смотреть было довольно занятно и поговорить, как обычно, есть о чём, а это самое главное.

Спойлеры обязательны, иначе и быть не может!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Рекап 3 серии

Рекап 4 серии

Рекап 5 серии

Рекап 6 серии

Если до этого эпизода оставались сомнения на счёт действительности "просветления" Маргери, то сейчас всё стало на свои места. После недвусмысленных намёков Его Воробейшества, нынешняя королева разыграла прекрасную комедию уровня Шекспира о том, что её бабушке нечего делать в Королевской Гавани. Та не сразу поняла её слов, но записка с цветком убедила её в необходимости послушаться Маргери.

Оленна Тирелл не была бы собой, если бы не отпустила ряд колкостей в сторону Серсеи перед отъездом, самая горькая из которых это фраза о том, что она, дескать, проиграла эту борьбу и во всём виновата исключительно сама, что её, Оленну, несомненно радует.

Blog post image

Тем временем Джейме Ланнистер вспомнил о том, что важный элемент повествования, и отправившись в Риверран, показал Фреям, что значит быть настоящим мужчиной и что такое реальная осада замка. Однако, если на подвластных Ланнистерам людей это произвело впечатление, то на матёрого война Чёрную рыбу должного эффекта не возымело. Личная встреча Бриндена Талли и Джейме Ланнистера получилась весьма интересной, а усмешки нынешнего владельца Риверрана больно ударили по самолюбию Джейме, так что следует ожидать его решительных действий (в кои-то веки!).

Blog post image

Blog post image

Как и ожидалось Арья Старк пытается вернуться в Вестерос, покупая себе место на корабле. Также ожидания оправдала и представительница веры Многоликого бога, осуществившая покушение на девочку, у которой всё-таки есть имя. Раны Арьи, безусловны, опасны и болезненны, но, учитывая сколько ей уже довелось пережить, очевидно, что до загробного мира ей ещё далеко.

Blog post image

Джон Сноу и Санса Старк продолжают готовиться к битве с Рамси за родной им Винтерфелл. Для начала им пришлось убедиться, что одичалые последуют за Джоном, после чего они отправились за поиском поддержки по всему Северу. Самая эффектная аудиенцая вышла в Доме Мормонтов, где юная правительница с потенциалом большого правителя с боем предоставила Дому Старк меньше сотни воинов.

Джон, несмотря на немногочисленность армии, решает выступить на Винтерфелл прямо сейчас, а Санса, понимающая, что их шансы невелики, отправляет ворона к...пожалуй, Петиру Бейлишу, а к кому ещё?

Blog post image

Грейджои подтвердили своё намерение отправиться в Миэрин и заключить союз с Дейенерис, а пока им нужно было расслабиться и прийти в себя. Особенно в этом преуспела Яра, проявившая себя едва ли не главным психологом сезона и напоившая брата Теона, возвращая тому уверенность в себе.

Blog post image

Тот самый The Broken man оказался настоящим сюрпризом. Мы предполагали смерть Пса, но фактически её не наблюдали, а он возьми да и выкарабкайся после битвы с Бриенной. Выходил его некий брат Рэй в прекрасном исполнении Иэна МакШейна, которого пригласили в сериал за умение произносить впечатляющие монологи. В данном случае шла речь о насилии, о том, что никогда не поздно изменить себя, свои привычки и окружение. В какой-то момент даже кажется, что эти речи лидера некоей коммуны, строящей церковь, действительно переключают тумблер в голове Сандора Клигана на мирный режим, но так как всю коммуну в этом же эпизоде вырезали, а самого Рэй повесили напротив несостоявшегося храма, то переключатель вновь вернулся в положение "Пёс". Даже интересно куда теперь судьба занесёт брата Горы.

Blog post image

Об эпизоде его создатели и участники:

Превью восьмого эпизода под названием "No one", в котором помимо прочего состоится новая встреча Бриенны, которую Санса отправила к Чёрной Рыбе, и Джейме, осаждающего Риверран:

16