Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
1
09:11, 06 июня 2016

Сборную России по футболу заставили пройти повторный тест на допинг

Как и следовало ожидать, Чемпионат Европы по футболу 2016 начинается с довольно интересных странностей. В частности, снова поднимается вопрос допинга.

Допинг-контроль в спорте

В чем суть

Как всем известно, перед всеми большими и малыми турнирами, соревнованиями и иными спортивными противостояниями, спортсмены проходят допинг-контроль. То есть, у них берут на анализ кровь. Нужно проверить на наличие, либо отсутствие запрещенных в спорте веществ. Не стоит забывать, что есть стероиды, которые запрещены к употреблению спортсменами. Они повышают физические возможности человека в несколько раз. Многие используются на тренировках, но их перестают принимать перед соревнованиями. При этом учитываются сроки вывода остатков препаратов из организма.

Так вот, на данный момент все сборные по футболу сдали тест на допинг. Но, после того, как сборная России сдала первый тест на допинг, их заставили пройти повторный. В то же время, подобного внимания со стороны ВАДА иные сборные не удосужились. Хотя, все футболисты принимают стероиды и анаболики.

Как вы думаете, к чему весь этот цирк? Правильно, убрать не только сборную России по футболу, но и попытаться лишить эту страну права на проведение Чемпионата Мира.

Что нас ждет?

В первую очередь я делаю упор не столько на общий анализ, сколько на такое направление, как прогнозы на спорт. При составлении прогнозов нужно учитывать общую нервозность в коллективе. При этом, не стоит сбрасывать со счетов эту проблему и при составлении прогнозов с участием иных сборных. Особенно, с теми, кто является выходцем с Постсоветского пространства и Прибалтики. Вопрос допинга на этом Чемпионате Европы во Франции может сыграть довольно значительную роль.

Учитывайте все моменты и делайте свои прогнозы.

Автор: Ю. Пляцко

 

1
499
0