Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:32, 06 июня 2016

Канары

Когда-то, на заре нового тысячелетия, в 2000 году я побывала на Канарских островах. Что меня туда занесло уже точно и не припомню, однако воспоминания остались с того времени весьма сумбурные и неоднозначные. Помню, что мне тогда показалось, что из России я и не выезжала, потому как куда бы не падал мой взгляд, везде были соотечественники, причем явно не лучшие представители нашей огромной страны, а скорее даже и наоборот, те, кто всё еще носил огромные золотые цепочки на шее и малиновые пиджаки, очевидно отождествляя всё упомянутое выше с тем, что жизнь – удалась! И вот теперь с этой удавшейся на славу жизнью оставалось только съездить на Канары, чтобы уже точно в голове сформировалось ощущения успеха…

Blog post image

Шло время. Малиновые пиджаки были заменены костюмами от Бриони, а Канары уступили место Куршавелю, ну или на крайний случай островом Бали. И с тех пор я так ни разу на Канарских островах не бывала… до сегодняшнего момента, когда, заливающий окна московской квартиры дождь, окончательно не поселил мысль «а не свалить ли снова куда-нибудь, где тепло и яблоки».

Blog post image

Прошло 16 лет и я снова здесь:) И со вчерашнего дня меня не покидает ощущения совершеннейшего дежавю, потому как здесь явно ничего не изменилось, впрочем теперь к обилию русских на этой земле присоединилось еще и огромное количество казахов. Так что несокрушимый союз двух братских стран в этом райском местечке крепок как нигде.

Народ конечно за эти годы немного изменился, т.е. золотые цепочки и малиновые пиджаки канули в лету и теперь на смену всему этому пришли мобильные телефоны на палке для селфи и желание сфоткаться на фоне каждого отельского куста или бассейна с целью немедленно выложить всё это в Инстаграм или Фейсбук. Сидя на террасе своего номера, наблюдать за происходящим даже весело, тем более меня весьма заинтересовал один персонаж, которого я увидела часов в 7 утра, выйдя утром в ночной рубашке подышать свежим океанским воздухом. Мужчина лет, даже и не знаю сколько ему могло бы быть лет, от 40 и до 55, наверное, ходил по территории отеля с телефоном в руке и общаясь с кем-то, кто был на видеосвязи, показывал всё, что было рядом с ним. Через пару часов я видела его уже в ресторане на завтраке, а еще через час, сидящим на лежаке всё с тем же телефоном и всё так же разговаривающим с кем-то по видеосвязи. В голову закралась мысль, уж не запустил ли он свой собственный спутник на орбиту, чтобы таким образом получить в бесплатное пользование всю видеосвязь пожизненно. Что он всё время показывал и кому, наверное, для меня так и останется загадкой и почему вообще он бродит по отелю в одиночестве и снимает всё подряд от лежаков до еды на своей тарелке??? Может быть это какая-то новая компьютерная он-лайн игра о которой я ничего не знаю, ну типа кто круче всех в данный момент проводит своё время? Хотя на человека, двинутого на играх, он тоже не тянет. Одним словом, нужно будет понаблюдать за ним еще…

Blog post image

Ну а у меня сегодня были тоже своеобразные развлечения в виде сбора и переноса шмоток из одного номера в другой. За время моих путешествий по миру я меняю номер всего третий раз и обычно это нестерпимый шум, либо от непредвиденной стройки о которой отель «забыл» предупредить, либо шумное многодетное семейство за тончайшей стенкой, когда детский визг с утра и до утра уже делает вой пожарной сирены милыми звуками. Ну а в этот раз это была какая-то затянувшаяся дискотека до поздней ночи. Так что, нарисовавшись утром следующего дня на ресепшене, с тёмными кругами под глазами и с вопросительным выражением на лице «не могут ли они поменять номер на более тихий» и, получив утвердительный ответ, пришлось метнуться снова собирать чемоданы, а потом разбирать их в новом тихом номере. Ну, у каждого свои развлечения на отдыхе:) Но зато теперь только птички и шум океана «нарушают» моё идеальное лето…

Blog post image

9
457
6