Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
4
08:16, 11 июня 2016

3 проблемы сборной Франции, от которых становится страшно за команду

Невероятный по своей красоте и уникальности гол Димитри Пайе, который принес сборной Франции победу над Румынией, спас буквально всех, но не заставил забыть о явных проблемах команды, принимающей ЕВРО.

1. Патрису Эвра стоит освободить левую бровку

Blog post image

Эвра провел относительно неплохой сезон в "Ювентусе", отыграв более 20 матчей за сезон, разделив левый оборонительный фланг с Алексом Сандро. За француза говорит опыт, но в его ногах уже нету былой резкости и быстроты, которая бы могла поддерживать темп игры на протяжении всего матча. Матч со сборной Румынии - яркое тому подтверждение. Большая часть атак румын (44% времени) проходила через левую бровку, к тому же сам Патрис не выиграл и половины единоборств. Благодаря этому Бакари Санья смог явно выделиться на своем правом фланге, активно подключаясь к атакам и не давая нападающим оппонентов обойти себя. Кстати говоря гол-открытие чемпионата произошел также после подачи с права. Поддержать же атаку с противоположного фланга было просто некому. Таким образом, травма Тремулинаса превращается в катастрофу.

2. Ноль креативности

Blog post image

В стартовом составе французов вышли такие креативные ребята как Поль Погба, Блез Матюиди и Димитри Пайе. Казалось бы, такая роскошная полузащита должна была вкатать в газон румын еще в первом тайме, но вышло все как раз таки наоборот. Матюиди потерял нить игры и взаимопонимание с партнерами, Погба старался создать моменты из ничего, но поддержки не ощущалось. До своего феноменального удара Пайе исполнял роль диспетчера, прикрывая Канте, который в этот вечер больше терял, чем перехватывал. Такая форма и несыгранность всей полузащиты в матчах с топ-сборными не спасется лишь индивидуальным мастерством отдельно взятых игроков.

3. Нападение лишено игроков, способных решить исход матча в одиночку

Blog post image

Как показал вчерашний матч, Оливье Жиру уж очень зависим от своих партнеров, а его партнер Антуан Гризманн не всегда способен держать оборону соперников под напряжением. Это проблема была бы решена Каримом Бензема, но по известным всем причинам это невозможно. Гризманн нуждается зачастую в партнере, способном сыграться в стеночку и чувствовать последний пас, а атакующий профиль Жиру не подходит под такое описание. В контрольных матчах перед ЕВРО таковым был Александр Ляказетт, но Дешам оцепил и его. Теперь напрашивается вопрос: а разумно ли было брать на домашний Чемпионат Европы двух одноплановых игроков в лице Жиру и Жиньяка, оставив креативщиков для Гризмана за бортом?

 
4
329
2