Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
21:24, 07 июня 2016

Павлодар. Куда сходить на обед. Рецензии на кафе... Восточная кухня!

Еда. Каждый человек ест. Я люблю хорошую еду, а еще я люблю хорошую еду в атмосферной обстановке. Этим постом я хочу открыть линейку постов про места, которые я посещаю. Да-да я постараюсь рассказывать про все места в которых бываю: рестораны, кафе, столовые и забегаловки...

Хочу оговорится, что это лично мое мнение и призываю вас тоже поучаствовать в моих постах. Хотела бы знать ваше мнение, где вы бываете, что едите, что лучше посетить в том или ином городе и куда ходить уж точно не стоит. Надеюсь на ваши отклики.

И так как по работе я сейчас застряла в Павлодаре, начну именно с этого города.

Центр лагмана "Гуйру"

Я даже не знаю как назвать Центр лагмана "Гуйру": ресторан? - точно нет, кафе - ну вроде, спорт бар - не знаю. Я бы сказала, это что-то средние между кафе и рестораном с примесью спорт бара. Ну как то так...

 

------------  Атмосфера  -------------

Начнем с атмосферы. Довольно приятная. Зал выдержан в восточном стиле: приятные диванчики, восточные музыкальные инструменты на стенах, довольно интересный потолок имитирующий верхнюю часть юрты - шанырак. Но единственное, что явно выбивается из стиля это телевизоры над диванчиками, что сразу делает это заведение похожим на спорт бар, а не на восточный "ресторан" (я еще не определилось, как называть заведения, но далее буду называть заведение "рестораном"). Также немного странно выглядит бар, который резко контрастирует с восточным стилем остальной части ресторана.

Теперь об очевидных минусах на телевизорах показывали какой-то музыкальный канал, что впрочем и не плохо, если бы не реклама... кому захочется слушать рекламу и еще если там рекламируют, что-то относящееся к личной гигиене :(  извините за детали... Также когда мы вошли сразу заметила охранника, который лежал на одном из диванчиков и смотрел телевизор.

 

---------------  Еда  ---------------

Ну давайте уже приступил к еде. Так как я была в компании и поесть мы пришли именно лагман, то и выбор наш пал на лагман. Я заказала традиционный лагман - Суйру, а вот мои спутники выбрали жаренный лагман - Босо и рубленный лагман - Цомян. Также мы заказали "Чайник чая по ташкентски" (чай с лимином, мятой и медом).

И вкус, и запах, и подача блюда довольно милые для ресторана такого уровня. Порции оказались довольно внушительными. Лагман сам по себе приготовлен хорошо и лагман оказался, действительно лагманом, а не спагетти, как это бывает в некоторых кафе. И попробовав и свой лагман и лагман своих спутников, да я так делаю, скажу, что они все приятные на вкус.

 

----------- О сервисе и меню  ---------------

Еда нам понравилась. А вот что касается сервиса, к сожалению, все далеко от идеала. Официантка довольно милая, на первый взгляд, при подробном расспросе о блюдах выказывала явное нетерпение, хотя зал был практически пуст. Также, когда был задан вопрос о том, чем отличается лагман "Гуйру" от "Суйру" она замялась и выдала, что нарезкой мяса, хотя каждый любитель лагмана знает, что это не так. Для справки: Лагман Гуйру и Суйру отличаются количеством бульона.

Блюда готовились не долго, но разница во времени между тем как принесли блюда мне и моим спутникам была существенна, что для ресторана, является существенным минусом.

Также не могу не отметить, как плохо сделано меню. К названию блюда очень скудное описание, а в некоторых оно вообще отсутствует и если уж подаются такие меню, тогда официанты должны точно знать состав блюд и их способ приготовления. В остальном выбор блюд богат. Что мне еще понравилось, что было указано на меню, что в приготовлении блюд используется технология "al dente" и способ "шоковой обжарки", что делает блюда более полезными.  Если это так, то это явный плюс.

 

------------- Туалет -------------

Да, да не удивляйтесь, хороший ресторан отличается не только изысканными блюдами и хорошим обслуживанием, но и чистым и опрятным туалетом.

А туалет в Центре лагмана "Гуйру" был УЖАСЕН! Туалет был не только довольно грязным, но и двери в кабинки не закрывались. Когда я попыталась помыть руки, оказалась, что нет жидкого мыла. У меня сложилось впечатление, что я зашла в туалет на вокзале.

 

------------- Вилки в стороны -------------

Пришло время отложить вилки в сторону и честно поставить оценки кухне, меню, атмосфере, еде и сервису.

 

  • Интерьер - 4
  • Сервис - 3
  • Еда - 4
  • Атмосфера - 4
  • Туалет - 1

У меня остались очень двоякие впечатление от Центра лагмана "Гуйру", но если я буду поблизости и мне надо будет где-то пообедать, тогда возможно, я сюда заскочу еще раз...

PS: Поскольку Центр лагмана "Гуйру" - это сеть, то я сейчас имею ввиду тот ресторан, где я была по улице Академика Сатпаева.

Пишите куда еще можно сходить в Павлодаре...

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

8
2883
7