Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
00:16, 06 июня 2016

США — Колумбия: 0-2 или как «нырнуть» не к месту и травмироваться?

Добрый вечер!

Старт Кубка Америки 2016 получился очень ярким и неоднозначным. Хозяева турнира начали с поражения и поставили себя в крайне затруднительное положение. Сказать, что сборная Колумбии полностью заслужила победу - значит ничего не сказать)

Матч начался на хороших скоростях. Уже на 8 минуте Эдвин Кардона подал угловой, а Кристиан Сапата выиграл позицию и вогнал мяч в сетку ворот Брэда Гузана. Это был его дебютный гол за сборную:

После пропущенного гола планы "звездно-полосатых" обратились в пыль. Нужно было срочно восстановить статус-кво, но подопечные Хосе Пекермана уверенно контролировали нити игры и не позволяли соперникам создавать моменты у своих ворот. Единственное стоящее, что создали хозяева за первый тайм, это удар Демпси, который совсем чуть-чуть не попал в створ. При этом Оспина даже не шелохнулся и вряд ли бы спас. А за 5 минут до конца первого тайма в ворота Гузана назначили пенальти. Диас навесил с левого фланга, мяч попал в поднятую руку ДеАндре Йедлина и арбитр без тени сомнения указал на точку. Как потом оказалось, главный хедлайнер дня, Хамес Родригес был точен и счет стал 0-2.

В целом игра смотрелась, лишь в начале второго тайма, в период с 46 по 60 минуту можно было заснуть. Колумбийцы забрали мяч и довольно долго держали его у себя, попутно убаюкивая и фанатов. Но потом "янки" вспомнили, что стандарты их сильная сторона. Первый же угловой у ворот Оспины завершился ударом Демпси головой, но Себастьян Перес выручил своего голкипера. Через несколько минут Демпси бил со штрафного в ближний верхний угол, но Давид в красивом прыжке спас свою команду. Смотрите сами:

Собственно, на этом игра закончилась по факту. Позже Карлос Бакка мог оформить разгром, но попал в перекладину. Зато на 70 минуте случился самый обсуждаемый и самый абсурдный момент матча. Хамес Родригес, пытаясь уйти от Майкла Брэдли, решил нырнуть и симулировать нарушение, но приземляясь после картинного падения, неудачно упал на руку и получил серьезную травму. Я очень долго просматривал с различных ракурсов, но так и не обнаружил даже легкого контакта Брэдли с Хамесом. Вот видео:

В итоге Хамес пробыл на поле пару минут и был заменен на 73 минуте матча. Врачи прогнозируют вывих плечевого сустава, но еще ничего не ясно. Вот таким вот идиотским образом заслуженная победа сборной Колумбии может стать "пирровой" победой) И горько, и весело. В любом случае, Хамес сделал мой день! Спасибо ему за это! Жаль Пекермана, который на послематчевой пресс-конференции чуть ли не плакал. Пожелаем здоровья Родригесу и скорейшего восстановления. А может все еще обойдется.

Сегодня на Копа Америка пройдут три встречи. Матч Коста-Рика - Парагвай начнется уже через три часа и обещает быть очень жарким, ведь победитель встречи получит большое преимущество в борьбе за выход в плей-офф. Сборная Гаити попробует дать бой перуанцам. В 8 часов утра сборная Эквадора постарается обыграть ослабленную сборную Бразилии. Смотрите южноамериканский футбол и любите его даже за травмоопасные нырки!