Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
12:46, 03 июня 2016

В тени ЕВРО: в США стартует юбилейный КОПА АМЕРИКА 2016

Однако, здравствуйте!

Мы тут вовсю предвкушаем ЕВРО, но уже сегодня на другом конце нашей планеты стартует другое масштабное футбольное действо - Кубок Америки 2016!

Blog post image

Нынешнее первенство Америки не совсем обычное по нескольким причинам. Во-первых, впервые в истории состязание проводится за пределами Южной Америки. Турнир пройдет с 4 по 27 июня на территории США. Во-вторых, возможно, некоторые болельщики будут в недоумении от того факта, что предыдущий турнир состоялся совсем недавно, буквально в прошлом году, когда сборная Чили обыграла Аргентину в финале. Ответ кроется в том, что нынешний розыгрыш Кубка Америки посвящен празднованию векового юбилея КОНфедерации южноаМЕриканского футБОЛа (сокр., КОНМЕБОЛ), поэтому пройдет вне очереди. Юбилейная "Копа Америка", это 45-й розыгрыш, проводится в очень интересный период: как раз перед юбилейным 15-м чемпионатом Европы. Мало того, сроки проведения наложились друг на друга! Так что Вам, уважаемые любители футбола, представлена уникальная возможность сравнить два крупных футбольных форума по всем параметрам!

Пришло время представить участников: видимо, в КОНМЕБОЛ подумали, что если праздновать - то с размахом! Таким образом, помимо обычных 10+2 стран, 2 страны - это Мексика и США, которые были приглашены, в турнире примут участие целых 16 команд. Пригласили также Коста-Рику, Ямайку, Гаити и Панаму, как лучшие команды из зоны КОНКАКАФ после Мексики и США. Получился формат старого доброго ЕВРО) Узнаете? 4 группы по 4 команды. Собственно вот и группы, сформированные по результатам жеребьевки:

Blog post image

Фавориты все те же! Аргентина. Еще один шанс для Месси завоевать первый трофей на международной арене. Главный тренер Херардо Мартино собрал боевой состав в помощь Лионелю: достаточно упомянуть, что приехали такие мастера, как Агуэро, Гайтан, Игуаин, Маскерано, Лавесси, Ди Мария, Пасторе и т.д. Осталось только проявить себя всей командой и дело в шляпе! Посмотрим. На уровне сборных уже грустно смотреть на это:

Blog post image

Чили. Злые гении "альбиселесте" на прошлой Копа Америка. Кстати, в независимости от того, кто победит на этом турнире, на кубок Конфедераций в России в 2017 году поедет именно сборная Чили. Престижность кубка от этого, конечно, не падает, но сам факт, весьма занимательный. Итак, наставник чилийцев Пицци тоже собрал всех лучших, кроме Матиаса Фернандеса, выбывшего с травмой. Зато все остальные в порядке: Алексис, Исла, Видаль, Браво, Орельяна, Варгас, Пинилья, Медель и т.д. Будет очень забавно и неимоверно круто, если Чили вслед за своим первым трофеем завоюет и второй, причем подряд!

Blog post image

Остальные фавориты являются теневыми: Мексика, Уругвай, Бразилия, Колумбия. Эти сборные тоже привезли сильнейших, за исключением, пожалуй, Бразилии. Но это же Бразилия) Главное разочарование - отсутствие Неймара. Зато будут Коутиньо, Виллиан и Диего Алвес. Жалко, что Луис Суарес пропустит групповой этап из-за травмы, но выходить в плей-офф уругвайцы обязаны и без него. Благо, что Эдинсон Кавани и супердуэт центрбеков из мадридского "Атлетико" - Хосе Хименес и Диего Годин - в добром здравии. Хамес Родригес попробует скрасить неудачный клубный сезон и привести своих партнеров к успеху в США. Помогать ему в этом нелегком деле будут Бакка и Куадрадо. Ну и главная вишенка на торте: сборная Мексики. После удачного выступления на ЧМ-2014 от мексиканцев ждут чего-то особенного в США, в том числе и я. Будет интересно вновь увидеть подвиги Гильермо Очоа в воротах, старину Рафу Маркеса в обороне, мобильных Андреса Гуардадо и Эктора Эрреру в полузащите, и конечно же, Чичарито на острие атаки!

Blog post image

Копа Америка стартует сегодня в 7-30 утра по нашему времени матчем открытия в Калифорнии, в котором сойдутся сборные США и Колумбии. Не ленитесь вставать по утрам и смотреть футбольные баталии в Новом Свете! Здесь совсем другой футбол. Не европейский прагматичный, а более живой с массой финтов и красивых обводок, и с присущим латиноамериканцам темпераментом. Кто знает, вдруг они зажгут так, что вы и думать перестанете об Евро? Любите футбол)

 
3
582
0