Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:19, 02 июня 2016

«Korean guy». Четыре особенности необычного проекта

 

На просторах YouTube в последнее время можно найти множество реакций на видеоклипы, а также узнать много нового от интересных блогеров, набирающих популярность. Команда «Korean guy» или «Корейский парень» одни из тех, кто может заинтересовать своим необычном концептом. Канал «Korean guy» https://www.youtube.com/channel/UC6ToYo6nwgCjaLatMsVFv2w .

Blog post image

Сегодня поговорим о том, что отличает «Korean guy». А для этого мы провели опрос среди подписчиков проекта, которые с радостью поделились своими впечатлениями. Большинство из них заинтересованы культурой Кореи, корейской музыкой и сериалами, есть те, кто бродил по страничкам youtube, да так и остался на канале, привлечённый необычной идеей.

 

Особенность № 1. Или какие на самом деле корейские парни


Название проекта говорит само за себя.  Молодые ребята Дэсон, Донгон, Минджун, Ходжин, Догю, Уён и очаровательная Тина собрались вместе, чтобы рассказать, какие на самом деле корейские парни. Так как они родились в Южной Корее, то довольно-таки интересно узнать другую точку зрения на определённые устои в жизни, иной взгляд и мироощущение из первых уст.

 

Blog post image

Нравится, потому что они реальные корейцы, с которыми можно реально пообщаться обо всём. Юлия, Украина

Мы видим их с экранов компьютеров или смартфонов, из-за чего ощущаем связь общения. Создаётся эффект присутствия. Широкие радостные улыбки, дружная атмосфера, корейский юмор – все это сближает и действительно кажется, что у тебя есть свои друзья в Корее, которые встретят тебя и покажут воочию улицы Сеула или пусанское море.

При просмотре создаётся тёплая, дружеская атмосфера.

Виктория, Россия

Blog post image

Особенность № 2. Корея нашими глазами


Одно дело читать, что думают о Корее туристы и приезжие, а другое - взглянуть на эту страну глазами её жителей.

Марина, Россия

 

Знакомство с Южной Кореей происходит через программы о путешествиях. Как правило, люди, рассказывающие интересные факты и снимающие на камеру прекрасные виды, это ведущие на TV или туристы. Общение с корейцами ведётся через переводчиков и частенько информация общего вида.

 

Blog post image

Если люди, которые не интересуются Кореей посмотрят – им тоже будет интересно. Они откроют для себя что-то совсем новое!

Алина

«Korean guy» в лёгком, задорном формате рассказывают о тонкостях корейской культуры. То, что может удивить нас - для них нечто обыденное. И наоборот.

Проводятся интервью с жителями Кореи на различные темы: начиная с вопросов о том, что они думают о женитьбе, заканчивая вопросом, что же такое счастье. Обсуждается различие России и Украины, сложившееся мнение о девушках из других стран. В целом это помогает составить мнение о том, как рассуждают корейцы, понять, почему мы отличаемся от них и в то же время похожи.

«Благодаря «Korean guy» я очень многое узнала о Корее. И об их мнение насчёт нас.

Токжан, Казахстан.

 

Особенность № 3. Все люди любопытны с колыбели...

 

Помимо того, что парни знакомят нас со своей культурой, они интересуются и культурами других стран. Россия, Казахстан, Украина, Турция – их интерес растёт с каждым разом. Так как они не всегда имеют возможность побывать в этих странах, то их приобщение происходит через просмотры видеоклипов, мультфильмов и дегустацию сладостей, привезённых подписчиками.

 

 

Чтобы развеселить своих фанатов ребята даже сняли свою версию на клип группы Ленинград – «Экспонат». Получилось необычно, со своим особым юмором и также занятно, как и всегда.

 

Смешно, интересно, весело и со смыслом.

Саят, Казахстан

С клипами казахстанского производства они только знакомятся. По многочисленным просьбам «Корейский парень» успели сделать реакцию на клип группы Ninety One.

 

 

Со временем появились традиционные рубрики: реакции, культура Кореи, интервью с жителями Кореи, «Пробуем лакомства из…»

 

Мне нравятся все рубрики, которые они используют. Тут главное, чтобы был баланс и разнообразие.

Марина, Россия

 

Особенность № 4. Обратная связь одним кликом мышки


Вы, наверное, задумываетесь вопросом: как же подписчики понимают команду «Korean guy», ведь они не разговаривают на русском языке. А все дело в том, что ребята решили проблему с языковым барьером, добавляя к своим выпускам русские и английские субтитры.

Русские субтитры, для людей не знающих корейский и английский - это настоящее чудо. Виктория

Такая забота по отношению к аудитории весьма похвальна. Идея вести канал на трёх языках значительно повышает количество подписчиков. Многие отмечают, что благодаря Тине, которая занимается переводом с корейского на русский, просмотр видео стал доступнее и главное понятнее.

Ещё одним примечательным моментом можно назвать обратную связь. С «Korean guy» всегда можно связаться через социальные сети, они с радостью ответят на вопросы, поделятся советами и даже могут оказать поддержку. Идеи для видео берутся из комментариев подписчиков. Каждый может прислать идею на свой вкус и получить в ответ интересное и запоминающееся.

Ребята отвечают своим фанатам в сообщениях, хотя им пишут нереально огромное количество писем. Благодарят своих подписчиков за проведённые в их честь флэш-мобы и за нарисованные арты. Это действительно бесценно, так как многие блогеры обретая популярность закрывают доступ к своим страницам.

Виктория

Blog post image

Благодаря отзывчивым подписчикам удалось узнать в чём особенность «Korean guy». Понять, почему хочется снова и снова возвращаться к их каналу, смотреть новые выпуски и иногда пересматривать. Как только вы посмотрите видео и удостоверитесь в вышесказанных словах, то полюбопытствуете о жизни тех, кто создал и ведёт проект. Поэтому вас ждёт интервью с командой «Korean guy»!

   

Айгерим Садыкова

Onlooker благодарит подписчиков «Korean guy» за сотрудничество

Credits:(https://www.youtube.com/channel/UC6ToYo6nwgCjaLatMsVFv2w, https://new.vk.com/realkoreanguy )

 
1
2275
0