Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:12, 31 мая 2016

Главному тренеру "Барыса" Андрею Назарову вручат перстень за 400 игр в КХЛ на домашнем турнире

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров получит от профсоюза игроков и тренеров КХЛ именной перстень за 400 матчей в лиге.

- Мы уже говорили о том, что у наших коллег из североамериканского профсоюза (NHLPA) знаковой считается отметка в 400 матчей. Именно по достижении этого рубежа в НХЛ гарантирована пенсия. Но если для игроков 400 матчей – в общем-то не рекордный показатель, то для тренеров это очень серьёзная отметка, преодоление которой мы решили отмечать торжественным вручением памятных перстней.

Как известно, в середине прошедшего сезона классический рубеж преодолели Андрей Назаров и Владимир Крикунов (402 игры в регулярных чемпионатах КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина у Олега Знарка, но здесь речь о членах профсоюза. - прим. Russia-Hockey).

Первопроходцам мы заказали именные перстни, на которых будут выбиты фамилии юбиляров и надпись "400 игр". Перстни были изготовлены по авторскому заказу и уже доставлены в офис профсоюза.

- Когда намерены их вручить?

- По традиции, у профсоюза запланировано большое летнее турне по предсезонным турнирам и собрания в каждом клубе лиги. В случае с Андреем Назаровым, думаю, появится возможность посетить домашний турнир "Барыса". Что касается Владимира Крикунова, то на данном этапе он без работы, но профсоюз его в ближайшее время найдет. Обязательно вручим перстни тренерам-первопроходцам и всем их последователям – в тёплой, торжественной обстановке, - сообщил глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко.

Blog post image

источник: Russia-Hockey.ru

0
348
8