Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
01:30, 31 мая 2016

О заключительном сезоне сериала «Банши». Прощай, великий!

20 мая в эфир канала Cinemax вышел заключительный эпизод великолепного сериала "Банши", умело сочетавшего в себе ураганный экшн, дикий трэш и настоящую драму. По сложившейся традиции, по итогам сезона сделаем своеобразный анализ увиденного, а для тех, кто пропустил предыдущие обзоры имеются ссылки:

О первом сезоне

О втором сезоне

О третьем сезоне

СПОЙЛЕРЫ!

Последнему сезону удалось завершить все сюжетные линии, не оставляя лишних вопросов и вызывая скупую мужскую слезу, ибо больше мы уже не окажемся в этом чумовом городке в Пенсильвании.

Кроме того, в 4 сезоне мы узнали:

  • как предположительно зовут Худа;
  • на что готов пойти Бартон ради Проктора;
  • кто сотворил из Келвина монстра;
  • что будет если насолить компании Худа;
  • что месть не заканчивается никогда;
  • что уходить надо вовремя и красиво.

Чем всегда отличался "Банши" это качественным вплетением новых героев в уже имеющуюся атмосферу, и 4 сезон не стал исключением в этом отношении.

  • Нина

Blog post image

Так уж повелось в Банши, что полицейские за редким исключением там долго не живут. Новенький сотрудник Круз пошла практически тем же путём, за исключением, что она была "неправильным" копом, работавшим в тайне на Проктора, по приказу которого после и была убита. В то же время она успела ярко себя проявить, ввязавшись в драку с самой Аной и выйдя из схватки живой!

  • Вероника

Blog post image

Агент ФБР, прибывший в Банши на расследование серийных убийств, мало чем уступает в харизме главному герою сериала. Она также имеет за плечами горький опыт, её практически ничем не удивить, а её жесткости можно позавидовать, благодаря чему она достаточно органично вписалась в местную атмосферу.

  • Деклан

Blog post image

Изюминкой сезона стал тот самый маньяк-сатанист, вырезающий девушкам сердца по лунному календарю. Эффектная внешность, интересный актёр и жуткая сущность персонажа позволили ему запомниться, даже на фоне таких колоритных злодеев, коих нам демонстрировали ранее.

"Банши" не был бы собой, если бы в нём не было плеяды эффектных сцен, и вот самые яркие из них.

  • Нападение Кэрри на лабораторию

Blog post image

Ана-Кэрри, после смерти Гордона, ведёт свою тайную вендетту с Проктором. Прознав о том, что он занимается наркотиками вместе с нацистами, она с огнемётом наперевес направляется в одну из лабораторий и сносит там всё к чертям собачьим, после чего убегает на фоне взрыва. Классика.

  • Джоб и Кэрри против наёмников Проктора

Blog post image

Проктор быстро узнаёт о делах Кэрри и отправляет на её ликвидацию свою подопечную Круз и тройку головорезов, но даже этого не хватает, чтобы противостоять тандему Ана-Джоб.

  • Бартон против нацистов

Blog post image

Не всегда бою нужно непременно быть продемонстрированным наглядно, чтобы сцена была эффектной. Например, в предпоследнем эпизоде сезона, когда Бартона отправляют на преподавание урока зарвавшихся нацистам, камера этично уходит в сторону, пока правая рука Проктора вершит самосуд и изящно возвращается на место, когда дело сделано.

  • Келвин выходит из себя

Blog post image

Весь сезон дело шло к тому, что в один момент Келвин Банкер из нацистов выйдет из себя, что в итоге и произошло, а под руку ему попался как раз его "любимый" начальник

  • Прощание Худа с Аной

Blog post image

Как я и говорил не драками да перестрелками едиными жил "Банши". В свои лучшие моменты он превращался в стопроцентную не наигранную драму, как например в сцене прощания двух возлюбленных, расстающихся окончательно и бесповоротно.

Что осталось за кадром:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вот так и закончился один из лучших сериалов последних лет, за который нужно благодарить Cinemax. Прощай, великий, мы тебя не забудем!

P.S. скоро сделаю свой ролик о "Банши"

5
10991
2