Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
00:13, 31 мая 2016

Корона и религия. Рекап 6 серии 6 сезона сериала «Игра престолов»

Новый эпизод "Игры престолов" под названием "Blood of my blood" стал очевидной передышкой, после эмоциональной 5 серии, или этаким затишьем перед бурей, и хочется надеяться, что это именно так, а не какая-нибудь печальная тенденция. Тем не менее разберём всё по порядку.

Спойлеры обязательны, иначе и быть не может!

Рекап 1 серии

Рекап 2 серии

Рекап 3 серии

Рекап 4 серии

Рекап 5 серии

Главное, что ожидалось от 6 серии это "разборка" между Его Воробейшеством и тандемом Тиреллов и Ланнистеров. И здесь нас, зрителей, обвели вокруг пальца, как то сотворил религиозный фанатик с королём Томеном, который теперь объявил о единении короны и религии. И как сказала любимая бабушка Маргери Оленна "он победил".

После этого публичного заявления Томен ещё и лишил своего дядю-отца Джейме его положения при дворе и решил отослать его на помощь Фреям в борьбе с Чёрной рыбой.

Blog post image

Сами же Фреи не намерены мириться с положением вещей и собираются вернуть отвоёванный Риверран. Даром что у них в руках имеется вот такой вот козырь:

Blog post image

Хотя они ведь ещё не знают про Джона Сноу и Сансу Старк!

В самой интересной на сегодняшний день части повествования Бранн, ставший теперь Трёхглазым вороном, пусть он этого до конца и не осознаёт, оказался спасённым дядей Бендженом Старком (как и предсказал @kolin_powels). Сам Старк, которого в своё время пронзил белый ходок, выжил благодаря Детям леса. Бенджен, эффектно расправившийся с парой-тройкой мертвецов, утверждает, что племянник будет тем человеком, который должен будет "встретить" Короля ночи, когда тот грянет в людские земли.

Всё это замечательно, но не совсем ясно, откуда там, собственно, появился Бенджен в столь нужный момент?

Blog post image

Как и ожидал Сэм Тарли, дома его не ждал тёплый приём от отца, в своё время отославшего отпрыска в Чёрный замок, чтобы тот стал "настоящим мужчиной". Лили же здесь успела познать мир лордов и дворцов, и даже поносить красивое платье. Тем не менее Сэм передумал оставлять одичалую со своими родственниками, после очередного конфликта с отцом, и забрав фамильный меч они отправились в очередное приключение.

Blog post image

И ещё раз про "оправданные ожидания". Арья всё же не убила свою цель, потому как она не лишилась человечности, а после разговора с потенциальной жертвой и подавно. Нет, она даже налила яд в вино, но сама же спасла актрису от неминуемой гибели. После этого Старк решила забрать старый добрый меч, который она спрятала перед тем, как идти в храм Многоликого бога, очевидно полагая, что её так просто не отпустят (как и есть в действительности), ну и с явными намерениями вернуться на родину.

Blog post image

Ах да, к слову об очередном спектакле:

Blog post image

В довершение и без того мало событийного эпизода нам в очередной раз преподнесли пафосную речь Дейенерис (кто-нибудь считал сколько их было?) о том, как она завоюет Семь королевств. Зато в этот раз слова были подкреплены столь же пафосным появлением Дрогона, который, как мне кажется, появляется подле своей "матери", когда та на пике своих сил.

Blog post image

В итоге, мы получили, пожалуй, самый слабый эпизод сезона, который был ознаменован очередным топтанием сюжетных веток на месте (особенно тут преуспела Арья, которая уже если честно осточертела) и парой эффектных сцен (речь в первую очередь о стартовой сцене битвы с ходоками).

Создатели и участники событий о 6 эпизоде:

Превью 7 эпизода под названием "The Broken man", в котором многое должно произойти на Севере:

Смотрим дальше и ждём горячего эпизода "Битва бастардов"!

11