Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
6
06:03, 29 мая 2016

Воскресный постовой #5: Шнуров, педофилы, секс-загадки, Мухамедиулы, пантеоны

Blog post image

Доброе время суток. Неделя была очень урожайна на инфоповоды. Попробуем рассмотреть их все.

Музыкальный клип группы "Ленинград" - "В Питере - пить" рассматривается Генпрокуратурой РФ. Инициатором проверки стал депутат законодательного собрания города Санкт-Петербуруг стал Евгений Марченко, который осудил ролик, который по его мнению позорит северную столицу.

Не менее позорную базу педофилов составил Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК. Пресс-служба ГП утвердает, что база снизит и предотвратит подобные преступления. Личное мнение: охота за педофилами и людьми нетрадиционной сексуальной ориентации начинается на заре экономического и политического кризиса в стране.

Но кризис нипочем для отечественных артистов. Рэп-исполнитель Скриптонит (в миру Адиль Жалелов) засветился в программе Фимы Иванова Ивана Урганта "Вечерный Ургант". Где-то читал, что Скриптонит является надеждой этого года на российской рэп-площадке.

Надежда получить землю не оправдали ожиданий астанинцев, которые стояли в очереди. Огромные очереди астанинцев были разочарованы сообщением акимата города, о том, что предоставление земельных участков в Астане не осуществляются, в виду большой очереди, переваливающую за сто тысяч человек.

С приобретением земельных участков вообще много разных проблем. Иван Сауэр, являясь владельцем больших земельных угодий, вообще заявляет, что землю нужно продавать только тем, подтвердил свои сельскохозяйственные способности. А кто таким является кроме Ивана Сауэра? Настоящая загадка.

Загадку с сексуальным подтекстом загадала учительница карагандинской гимназии №38 ученикам 5-ого класса. Отгадка загадки показалась родителям учеников весьма скандальной. Напряг память и вспомнил себя в 5-ом классе. Не думаю, что отгадка травмировала бы меня. Мы были достаточно "испорченными" детьми.

Но меня до сих пор травмируют "счастливые" фотографии в Instagram и Facebook. У меня достаточно четко отслеживается то ощущение, что я живу менее полной жизнью чем все эти люди вокруг. Также четко понимаю, что это всего-навсего комплекс и потому завидую бело-черной завистью.

Черную зависть у кыргызов к казахстанцам пытался вызвать Министра культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, который заявил, что его человеческие чувства задевает то, что девушки из Кыргызстана убирают в Москве туалеты. Кыргызские девушки объяснили, что министру культуры надобно знать, что любой труд не является зазорным.

Министру культуры также надобно знать, что не стоит заниматься проблемами граждан другой страны, когда проблем предостаточно в своей стране. Общественный деятель Мухтар Тайжан заявил, что 21 мая в Казахстане на несанкционированном митинге полиция задержала более 1000 человек.

Кстати о митинге. Основной движущей силой митингов в большинстве случаев является падение благосостояние народа. Так, например, заработные платы жителей России сравнялись с зарплатам казахстанцев.

Зато Астана сравнялась в рейтингах инвестиционной привлекательности с такими городами как Стамбул, Мадрид и Барселона. Яркий пример как одну и тоже новость можно подавать как в позитивном так и в негативном ключе. На самом деле рейтинговое агенство Moody's 22-ого апреля понизило инвестиционный рейтинг Казахстана с Bba2 до Bba3,что следом за собой потянуло за собой рейтинг Астаны.

С экономическими рейтингами, как я понял, серьезные проблемы, что аж глава частной компании Alibaba вызывался поделиться своими мыслями на тему как Казахстану укрепить свою экономику. На самом деле, несопоставимые на первый взгляд бизнес-план компании и государства не имеют принципиальных различий, потому, к предложениям от главы интернет-компании, Джека Ма, стоит прислушаться.

Да и вообще, стоит иметь в виду, что ближайшие несколько десятков лет как минимум, главный тренд будут создавать отрасли, так или иначе связанные с глобальной сетью передачи данных. Примерно это имел в виду президент, выступая на Астанинском экономическом форуме. По крайней мере, так это понял я.

"Пантеон на бюджетные деньги строить не будем" - примерно так я понял слова министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. А как еще можно трактовать эти слова можно прочесть тут.

А тут можно посмотреть теперь уже традиционно-лживую программу "В Общем" с традиционно-лживой Аймирой Шаукентаевой. Там она выдергивает из контекста слова политолога Досыма Сатпаева, который в ответ призвал своих коллег к бойкоту Первого канала Евразия. Ну и бонус ко всему прилагается ответы на вопрос "почему социальные сети - это зло". Привет всем, кого подкупил госдеп и украинский "Правый сектор".

На КДПВ (картинка для привлечения внимания) - Айсулу Азимбаева, казахстанская актриса театра и кино. Другие не менее интересные фотографии можно увидеть тут (18+).

6
1096
3