Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
05:06, 26 мая 2016

Работники «ОНАЙ» как «собаки», сорвавшиеся с цепи

Тем, кто не пользуется общественным транспортом в Алматы, тяжело привыкнуть к системе электронной оплаты и если раз в год тебе пришлось проехаться на автобусе, то будут проблемы.

Причем проблемы ни с тем, что у тебя нет денег или транспорт плохо ходит, а с контролерами ОНАЙ.

Blog post image

Мы сели в автобус, спросили, можно ли заплатить наличными водителю, нам ответили согласием. Так же туда зашли проверяющие, причем автобус еще не отъехал от остановки и у нас была возможность сойти. Спросив у одного из контролеров можно ли оплатить наличными так же встретили понимание, но второй контролер, когда автобус уже сдвинулся резко начал требовать оплатить карточкой. Объясняя ситуацию, он начал ссылаться на какие-то пункты. Мы попросили показать нам пункт не в их правилах, а в законе, кодексе о транспорте и т.д. и конечно же не получили никаких подтверждений.

Выйдя на следующей остановке контролеры начали хватать нас за руки и толкать. Причем все это записывали на видео, кстати которое будет играть самым главным доказательством насильного отношения к нам, что будет точно не в пользу контролеров.

В итоге мы стали ждать полицейских, но за это время они намекали нам "дать им на лапу" и разбежаться. В это время мы услышали от них фразу - "мы же должны чем-то жить", НО не взятками же. Как честные граждане согласились на административный штраф, но самих контролеров это не устроило.

После долгих разбирательств, когда мы уже расхотели ехать в горы, мы "разошлись", но ведь осадок остался и мы бы ждали патруль еще долго, так как они его и не вызывали.

Обратившись в акимат с данным инцидентом ожидаем какого-то отклика. Самое главное что эту запись они скорее всего удалили, но у нас ведь есть своя!

Так что, написав заявление мы приложили видео к нему. Будем ждать развития событий.

Хотел бы всех предупредить, нужно отстаивать свои права и в любой ситуации сохранять спокойствие.

Очень жалко, что в наших автобусах работают такие бессовестные люди, у которых озлобленные глаза и желание получить деньги любым способом.

22