Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:43, 26 июня 2016

Новый перченный трек

Blog post imageКаждый новый альбом любимой группы всегда видится как долгожданная коробочка с подарком внутри. Детский энтузиазм и нетерпеливость постоянно нажимают на Play желая отыскать, услышать песни, которых мы ждем, как мелкота ждет свои игрушки.

В этот раз первые ощущения получились двоякие, даже больше отрицательные. Увы, я не привык к такому мизерному количеству крутых треков от  Red Hot! Но есть одна закономерность: песни не всегда нравятся с первого раза. Так вот зашло, понравилось, съел, пришлось по душе, я полюбил  Dark Necessities всеми фибрами. Аббас нашел свою игрушку.

Я не могу устоять, и все время танцую под нее, параллельно подпевая Кидису. Если честно, песня откровенно составляет из себя какой-то микс из Parallel Universe в начале и Can’t stop в линии баса разбавленный пиано, но, черт побери, как же в душу получилось.Blog post image

В контексте обычных песен  60% от эмоций идет не от гармонии, крутых рифов или замысловатых слов. Они идут от чего-то, вроде идеального сочетания. Оно магическим образом возникает только, когда ты искренен и честен перед собой. Для достижения данного  «Эффекта Хэмингуэя», хех, есть одно важное музыкальное  правило: “ Ты должен сохранять правильные мысли, чтобы создавать правильные ритмы”. Твоя музыка впитает тебя всего без остатка, она в том, как ты живешь, о чем говоришь, о чем думаешь, чего хочешь, что делаешь, с кем тусуешься, что тебе нравится, что чувствуешь. Именно так, не имея даже базового музыкального образования, многие любящие свое дело люди создают шедевры. Наполняйте свою музыку собой и ни чем другим ведь это чистый процесс обмена, тем, что слова не в силах передать.

По этим причинам никто кроме RHCP никогда не написал бы Dark Necessities. Энергия будет не та. Неповторимость и индивидуальность делают музыку таким чистым светлым делом. Отдаваясь ей полностью,  человек находит СЕБЯ настоящего и непохожего ни на кого.

Песня Dark Necessities исполнена в стиле лучших песен перцев. Я не знаю, при каких обстоятельствах Бог наградил этих сумасшедших калифорнийцев талантом писать песни-нити. Творчество перцев способно связывать поколения и уймы субкультурных объединений. Они доступны широкой аудитории и всегда несут что-то связанное с жизнью, что-то ужасно знакомое и близкое.

-Так, 0  чем же Dark Necessities?

-Песня 0 поиске Wee во всех смыслах хехехе.

Песня о стиле жизни.Текст как монолог человека живущего этой жизнью отражает лишь размытые образы. С добавлением музыки и видеоряда все встает на свои места и полностью переносит в нужную атмосферу.Blog post image

Для полного понимания посыла клип намеренно переносит нас туда, где татухи, синяки, граффити, шальные тинэйджеры и Dark necessities are part of a design. Вспомните себя, вспомните, как вы вечерами гуляли  с друзьями и творили всякую неведомую хрень: воровали мелкую жрачку с магазина, забирались в какие-то непонятные места, и как вам было весело. Вспомните это желание безобидно согрешить. Выкурить одну сигаретку, а может не одну, а может и не сигаретку. Желание немного покрушить, написать на стене Red Hot Chili Peppers, бежать из-за всех сил от мусоров, прикалываться с друзьями. Песня будит во мне целый океан мыслей о такой вот жизни, освещенной вечерними фонарями и наполненной безудержным смехом. Хочется забить на все. Созвать свою стаю из ледникового периода и пойти тусить до поздней ночи. Я люблю это ощущение, когда кроме вопроса «как бы еще хорошенько поржать и пожрать?» тебя ничего больше не беспокоит: ни твои оценки, ни чертова пашня ради призрачного респектабельного будущего. Люблю запихать всю эту ересь, которая мешает просто жить в дальний угол моей черепушки и Dark Necessities очень помогают с этим.

Мы не машины мы люди. Многим хочется бунта. Многим хочется жизни. В какие-то периоды это все как воздух.

Поиск свободы от жесточайшего загруза, вот в чем главный смысл песни.

Делитесь эмоциями и не забывайте жить.

Blog post image

The Darkness helps us all to shine… sometimes

RHCP  4EVER!

 

8
646
3