Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
09:18, 24 мая 2016

Проверяйте пузырьки не выходя из аптеки

Уже неделю как занимаюсь прохождением медицинского квеста. Не скажу, что это очень увлекательно, но приходится. Итак, имею проблемы с глазом, думаю, что это недолеченное воспаление и иду к мудрому старцу. Старец говорит, что это не воспаление и посылает к ведунье, сведущей в области роговицы. Ведунья пишет список зелий и артефактов.

Сначала я отправилась на поиски чудо-машины, считающей клетки эпителия. В Офтальмологическом центре Коновалова долго убеждала местных ведуний, что мне не нужны все их чудо-машины, нужна только одна. Добыла первый свиток. К счастью еще три свитка (томография, поле зрения, давление) достались довольно легко.

А вот с контактными линзами сложнее. В оптике приходится объяснять любопытствующим, что линзы -0,5 это не придурь, а необходимость. Если есть желание добить, можно сказать о допустимом диапазоне от +0,5 до -0,75. Нашла примерно в 10 оптике.

И последний пункт - добыть снадобья. Первое нашлось довольно легко и неожиданно недорого - всего 200 тенге. Второе искалось долго, печально, стоило 3200. И вот оно, казалось бы, пазл собран. Но пузырек оказался битым, судя по тому, что упаковка абсолютно сухая, битый он давно.

Центр, никогда в голову не приходило проверять ампулы, пузырьки в аптеках. Теперь буду, спасибо аптеке №2.

6
178
3