Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:36, 24 мая 2016

Топ или не-топ, но свое ЦА имеет. Сказка об Аion

З.Ы статья испещрена игровым слегом, если вы понимаете, что увязли в море неясных по значению слов, то в конце статьи есть глоссарий)))

Гардарика. И других вариантов быть не может. Это сразу ответ, на один из самых надоедливых вопросов от новичков, где им играть и какой сервер самый населенный. Правда тут же хочется напомнить, что мы как и Москва - не резиновые, и послать...в общем и послать на другие сервера.

Blog post image

Aion - довольно популярная игрушка в стиле MMORPG. Не смотря на пожелания ей поскорее загнуться, а точнее захлебнуться в донате, игра жива, и даже вроде как развивается, так как обновления все же есть, а контент расширяется, правда путем урезанием старого, но разве кого волнуют такие нюансы.

"Играть или не играть" - вот в чем вопрос. В этом мине-обзоре я постараюсь написать о игре такой, какая она есть, о той игре - в которую играю сама. Итак, решила что лучшим вариантом будет "вопрос-ответ", пожалуй не будем тянуть кота за причинное место.

1. Есть ли в игре донат и можно ли играть без него?
Доната в игре много. Поэтому, если вы рассчитываете плотно окопаться, то будьте готовы или время тратить на заработок игровой валюты - кинар, или расчехлять кошелек. Самая банальная оплата - подписка. И хотя реклама кричит "Айон - БЕСПЛАТНО", на это поведутся разве что лохи. Да, вы можете играть бесплатно, все формальности соблюдены, но при этом вас кастрируют, как орущего в март кота. Броню одеть рыжую и фиол, которая актуальна на капе - нельзя. Торговать, продавать в лавке, на ауке - нельзя. Собирать группы в данж через объявы - нельзя, да и в сам чат особо не поорешь. Ущербная становится игра с такими ограничениями. Однако, если все же приложить смекалку, потратить время, можно заработать на оберег (к тому же в знак щедрости вам дадут возможность свой первый оберег получить на халяву, через шоп-магазин). Но, принимая такую политику вы должны будете понимать, что отныне превратитесь в пословицу "волка ноги кормят". А чем выше вы будете расти и чем сильнее начнут давить аппетиты, тем отчетливей поймете - донат в игре есть.

2. Какой класс в игре нагибает?
Этот класс называется ваши мозги и кошелек, не более того. Попали удачно в хорошую кп, вам и зерги, и одеваемость и первые места в ивентах. Смогли заточиться - те же плюшки. Есть мозг и вы понимаете как играете и кем - тот же результат. И не важно при этом какой класс, наблюдения за пять лет показали, тащить можно любым.

3. Стоит ли вообще начинать играть?
А стоит ли скушать помидор, или вечером пойти прогуляться. Согласитесь, риторические вопросы. Если есть время, почему бы нет? Тут лишь вопрос в ваших желаниях. Чего хотите достичь, на какие жертвы согласны пойти.

4. Есть ли другие игры схожей направленности?
Пруд пруди. Везде механизм практически одинаков, есть пвп, пве, крафт и прочее. Так что считайте, что вы выбираете лишь антураж, в Айоне кстати уровень скриноделанья и борщеваротости развит как ни в какой из игр. Тут конкурсы, свои сообщества, битвы и баталии.

5. А вам за статью заплатили?
Да, дыркой от бублика. Круглой такой, дыркой, от вкусного, наверное, бублика. Нет, просто люблю играть, почему бы не сделать мини-зарисовачку. Статей про игры много, но все они какие-то технические что ли, а это статья ответит на самые главные вопросы новичка, у которого только лишь на задворках теплится мысль, а играть ли.

Если у вас есть еще вопросы, задавайте, отвечу, покажу, расскажу. Мне не жалко)
Ну и обещанный глоссарий:

Донат - способ развода вас на деньги, то есть наличие в игре шоп-магазина, где за пиксели платятся рубликами, тенге, йеной, ну что там у вас в кармане.
Рыжая, фиол - цвет шмоточки в игре, обычно идет от нисшего цвета белого и по нарастающей, зеленый, синий, золотой, рыжый и фиолетовый.
Броня/пуха - первое шмот, второе - оружие.
Данж - определенная часть контента игры, где нужно делать определенные действа. Обычно пройти и убить самого толстого монстра - рейд-босса, оно же РБ
Зерг/паравоз - это когда ты стоишь такой, а на тебя толпа и ногами, ногами, и по почкам...Или вы толпа стоите, а вас другая толпа и по тем же почкам, только пиксельным)
Ивент - мероприятие в игре
Заточка - улучшение оружия, шмота
ПВП - убийство других игроков
ПВЕ - убийство монстриков
Крафт - создание чего-то из кучи других чего-то. сложная штука в общем)
Борщеварки - обычно девушки, любящие показать своего персонажа, одеть, сделать скриншот с ним.

2