Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
7
23:33, 23 мая 2016

Скриптонит стал музыкальным гостем в «Вечернем Урганте»

Казахстанский рэп-исполнитель Скриптонит исполнил песню "Это любовь" в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом Канале.

Blog post image

Музыкант пользуется огромной популярностью как в Казахстане, так и в России. Передача завершилась одной из его флагманских песен альбома "Дом с нормальными явлениями". "В конце прошлого года артист лейбла Gazgolder Скриптонит выпустил свой дебютный альбом, который называется "Дом с нормальными явлениями", - отмечает Иван Ургант, - один из самых успешных российских рэп-альбомов 2015 года".

Настоящее имя 26-летнего исполнителя - Адиль Жалелов. Его родной поселок - Ленинский, вблизи Павлодара. Еще с подросткового возраста увлекался музыкой и уже в феврале 2014 стало известно, что Адиль стал артистом лейбла Gazgolder, владельцем которого является Баста.

-Ведь я из Павлодара, если помнишь

-Скриптонит

По версии российского издания Colta в конце 2015 года был назван "Рэпером года", а в СМИ называют альбом "Дом с нормальными явлениями" переворотом в русскоязычном  хип-хопе. Сейчас артиста зовут на выступления во многих клубах Питера и Москвы.

Сообщает Tengrinews.kz

Адиль, на самом деле - молодец. Приехал в чужую страну, со своим стилем, а главное ведь выстрелил, да еще как... Стал участником лейбла Gazgolder, пишет совместные треки с ATL'ом и Бастой. Конечно, этот альбом не оставил равнодушным и слабый пол, вспомнить хотя бы "Вечеринку" или "Притон", надо сказать, что половина моих знакомых девушек, на момент выхода альбома, только и напевали эти треки. Что еще нужно для счастья 26-летнему рэп-исполнителю?

Наверное люди знакомые с рэп-индустрией ждали уже много лет чего-то такого. Скриптонит пришел со своим, никому незнакомым стилем, не сразу нашел аудиторию, а потом и вовсе Баста разглядел в нем потенциал. Если говорить про меня, то и у меня нередко в плейлисте бывают его треки.

Пожелаем нашему исполнителю удачи и еще больших творческих вершин.

7
1329
2