Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:32, 27 мая 2016

Деньги — вода...

И кто со мной не согласен, то смело можете перестать читать мой пост. Потому что дальше я буду только и делать, что говорить о том, как их вечно не хватает.

У меня средняя зп. Живу на съемной квартире, времени на подработку нет, но есть желание. Сейчас в поисках дополнительного заработка. И я уже несколько лет мечтаю о депозите , да хотя бы копилке.

Blog post image

Куда уходит...кэш???

Нет, я абсолютно серьезно. Может вы знаете и покажете?

Я отвратительно себя чувствую, потому что сил моих больше нет. Все дело видимо в том, что надо научиться распределять собственный бюджет. Как бы не так, даже те кто располагает финансами, и умеет контролировать свои расходы, сетуют на слишком завышенные цены. И я соглашусь. Но тогда что говорить о тех, у кого зп меньше прожиточного минимума. И не надо сейчас кричать о том, что люди сами творят свою судьбу. Ок. Но ведь много разных судеб и не нам судить почему они мало зарабатывают. Меня интересует другие вопросы.

  1. Что нужно делать , чтобы всегда хватало денег?
  2. Как их приумножить, если ты офисный сотрудник с очень маленьким окладом?
  3. Как купить себе квартиру в Алматы?
  4. Можно ли срывать листочки с деревьев и расплачиваться ими в магазинах?

Я не хочу жаловаться. Я довольно таки взрослая девочка, которая сама зарабатывает и сама должна строить свое будущее, но ведь это у меня никак не получается. Я уже хотела сходить на тренинг по финансовому образованию, но он был мне не по карману.

Можно конечно бесконечно долго ныть по этому поводу, но я хочу попросить совета как вы рассчитываете свой бюджет. Может кто то знает секреты приумножения денег)

 

Поделитесь, мне кажется это будет интересно многим.

 

П.С. И еще есть у меня одна подруга которая вечно влезает в долги, на сегодняшний день ее долг составляет примерно пол миллиона. У кого то конечно больше. Но ведь есть те, кто никогда не берет в долг и прекрасно апеллирует своими финансами. Что бы вы посоветовали ей.

5