Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
16:57, 23 мая 2016

Van Love. Почему вы все будете скучать по Луи Ван Галу

Уже официально: Луи Ван Гал покинул пост главного тренера "Манчестер Юнайтед". Голландец не отработал еще один, последний, как он планировал, год в клубе. Пролет мимо Лиги чемпионов для такого бренда как "Юнайтед" оказался важнее Кубка Англии и нового поколения молодых манкунианцев. Никто из Глейзеров так и не понял, что выращивать новую поросль на развалинах эпохи Фергюсона - дело долгое даже с крупнейшими вложениями. Времени не дали ни Мойесу, ни уже Ван Галу, но зато собираются дать Моуриньо. Жозе конечно еще тот фрукт, и возможно он в следующем сезоне более существенно приблизится к победе во всех турнирах, но скучать по голландскому "алому тюльпану" вы еще будете. Ибо его выходки - шедевр, а все что делает Моур - жалкая пародия. И вот почему.

1. Сломать факс Like a Boss, чтобы Де Хеа не сбежал в "Реал"

Перед началом этого сезона Давид Де Хеа понял, что он слишком крут для такого "Юнайтед". Но и Ван Гал понимал, что если сейчас лучший игрок команды покинет клуб, то не видать трофеев с такой обороной, где роль центрального защитника исполняет Дэйли Блинд. Испанским кипером был заинтересован "Реал" и лично Флорентино Перес, а это означит, что никакая сумма денег не остановит переход. И действительно, когда все формальности на бумаге были улажены, оставалось все это отправить через факс. Но сами знаете кто времени зря не терял.

 

2. Обзывал журналистов толстяками

Пресс-конференция перед матчем c "Ньюкаслом" проходила вполне мирно, пока последний вопрос не вывел Ван Гала из себя. Журналист лишь хотел спросить о результативности Руни, но в ответ получил это:

"Я никогда не критиковал Руни. Это делали вы. Вы тоже, толстячок".

Blog post image

 

3. Номинант на премию "Оскар"

Во время домашнего матча с "Арсеналом" Алексис Санчес упал на газон после контакта с Майклом Карриком, и судья незамедлительно назначил штрафной удар. Однако Луи был уверен, что игрок "канониров" просто симулирует, причем настолько, что решил изобразить это сам. В итоге это падение сделало день всем футбольным болельщикам, и еще неделю мемы пулеметной очередью заполняли сеть.

 

4. Возродил Руни из мертвых

Уэйн Руни провел свой худший сезон за 11 лет, если смотреть на статистику голов: всего 8 мячей наколотил капитан "Юнайтед", хотя раньше планка была не ниже 11. Однако все могло быть еще хуже, не пробуди Ван Гал Уэйна прямо в середине сезона. Бесконечная вера и защита ото всех нападок журналистов дало второе дыхание англичанину:

 

5. Ты не ты, когда философия работает

Извечная проблема победить "Суонси" продолжалась полтора года, но четвертый матч наконец таки остался за подопечными философа. На пресс-конференции главный тренер "дьяволов" улыбался так, словно снимался в новой рекламе от "Colgate", однако его радости никто не разделил:

 

6. Показал журналисту на практике, что такое БДСМ

Blog post image

В матче между "Юнайтед" и "Лестером" случился неприятный эпизод: защитник "лис" Роберт Хут схватил за волосы Маруана Феллаини, а тот в ответ ударил локтем. На вопрос журналиста о грубой отмажке бельгийца, Луи Ван Гал схватил того за волосы и сказал что прием Хута уместен только в БДСМ.

 

Несмотря на все казусы, неудачные результаты и невероятное давление со стороны прессы, Луи Ван Гал запомнился не только выше описанными действиями. Его замечательная работа в "МЮ" не подвергается сомнениям, жаль только то что весь мир движется слишком быстро, и ждать результатов не собрался. Мы будем скучать по денькам, когда Фил Джонс подавал угловые, Дэйли Блинд играл в ЦЗ, а Янг играл на острие атаки. И самое удивительное, это работало. Хотя со стороны казалось, будто тренер играет в симулятор FIFA и заменяет игроков даже не посмотрев на позиции. Но в этом весь Ван Гал. Он не скрывал, что хочет запомниться за такой короткий срок, и  ему это удалось. Спасибо за все, Луи.

 

P.S. Но постебать в последний раз завершающим видео просто необходимо:

 

5
635
0